Big Farm, классическая браузерная ферма, скоростное накопление навоза, обзор онлайн игры

А вот еще одна фермочка в нашу коллекцию, довольно легкая и классическая, с растениеводством, животноводством и хождением в библиотеку.

Основная фишка данной игры — соревновательный момент, то есть можно постоянно участвовать в самых разных соревнованиях по игровым моментам — например, собери больше всех кукурузы за полчаса, или скоростное накопление навоза, то бишь удобрений. Кстати, про навоз также можно выделить в отдельную тему, так как обычно это донат ресурс, а здесь перегной добывается игровым способом в качестве приятного бонуса при разведении кур или хрюшек. Плюс за логичность и правду жизни, так как рачительный хозяин, действительно, использует все возможности.

Обзор игры Big Farm  (большая ферма)

big farm большая фермаНесмотря на такое название, ферма у нас изначально довольно-таки маленькая, особенно по сравнению с такими проектами, как фармандия, например.

Впрочем, в перспективе она становиться намного больше, но количество объектов не так велико, что, в общем-то, и хорошо.

Здесь все построено по принципу полного производственного цикла.

Например, сначала у нас есть поле (потом их больше), где мы можем выращивать полевые цветы, кукурузу и капусту.

Выращенные растения можно продать сразу, но лучше в ветряной мельнице переработать в корма для кур или свиней. Корма уже идут на обслуживание курятника и свинарника и на выходе мы получаем яйца и хрюшек, которые можно довольно выгодно продать.

Это один из примеров, так как в дальнейшем развивается и появляются новые производства и растения, например, силосная башня, где мы производим навоз из листьев, которые пускаем в свою очередь на выращивание яблочек. Хотя должен сразу сказать, что в целом не очень-то и большой выбор.

Любопытно, что помимо самой фермы, есть много дополнительных строений помимо. Например, гараж, где мы можем построить и улучшать трактор, шахты, где добываются доллары и золото, причал для рыбалки и многое другое, что делает игру достаточно разнообразной.

Еще из условий — обязательно нужно строить дома, чтобы все работало.

В этом плане создатели молодцы — продумали автономную систему фермерского хозяйства. Интересно, кстати, что все семена и продукты легко продаются и покупаются, вот только разрыв в ценах какой-то безумный — купить кукурузу можно за 60 монет, а продать за 5. Чтобы не расслаблялись, видимо.

Соревнования

Нам необходимо постоянно участвовать в соревнованиях, так как только здесь можно получить сертификаты для развития специальных строений и репутацию для того, чтобы все понимали, какой вы крутой фермер (есть рейтинги). Соревнования длятся полчаса, и за это время нужно накопить больше всего ресурсов — собрать кукурузу, например.

Конечно, все бы ничего, но за золото можно ускорять производство не просто в разы, а делать моментальными, так что выиграть не всегда получится, если мало золота:) Но, кстати, золото игровыми методами получается довольно много, и сам донат в игре дешевый.

Лиги, кланы

Также в этой фермочке можно объединяться с другими игроками в кланы — лиги.

Советы, секреты, гайд

Пара советов — выполняйте строго квесты задания, так как если начать заниматься самодеятельностью, можно потерять деньги, хотя восстановить их несложно. Если же денег не хватает — то можно начать засаживать полевыми цветами, они стоят 0, но дают прибыль 1, копейки, но очень быстро. Но все же стоит идти по производству до упора, то есть продавать только товары, а не растения, исключение — яблоки, но они тоже относятся к товарам. По возможности все же стоит ставить новые дома и поля вне заданий, быстрей будет идти развитие, ну и расширяться при первой же возможности.

Итог, отзыв.

Собственно говоря, перед нами просто очередная типичная ферма, очень грамотно сделанная, продуманная и разнообразная.

Очень много заданий, которые делают игру понятной и интересной первое время.

Но потом она уже утомляет. Посади кукурузу, поставь на производство кормов, накорми кур, жди, жди, жди… Собери все, повтори, копи опыт, открывай новые участки для постепенно расширения… Все как всегда, и все как мы любим. Играть можно во вкладке, время от времени заглядывая.

Играть в Big FARM:

Добавить комментарий