Забавные игры в браузере, зомби, марио, стрелялки, ио, пазлы

Тут когда флэш плеер отключили со словами — «Наигрались и хватит», я думал, что больше всего от этого пострадают разные игровые порталы, на которых можно поиграть в сто тысяч казуальных игрушек разной степени кончености, но на которых иногда обнаруживались с настоящие шедевры. Ну типа они же все на флеше сделаны, значит, не будут больше включаться.

Ан нет, не пропадет наш скорбный труд, данные игры не задушишь, не убьешь, да и вообще не так много игр ушли в небытие в связи с этим спорным решением, кто-то особо продвинутый правда перешел на HTML, кто-то вписался в разные порталы, типа приземлился на платформы типа плей машины во вконтакте. Даже такие игры, как метро 2033 и война престолов спокойно пережили крушени.

Вот и сайт все онлайн игры пережил отключение и спокойно существует в 2021, радуя поклонников мини игр самыми разнообразными проектами, где можно позалипать от двух минут до бесконечности.

При этом на сайте реально огромное количество игрушек, что называется — на любой вкус.

Например, поклонникам стрелялок должна зайти Rocket Clash 3D, где нужно управлять доблестным перекаченным вдвшником, который в составе небольшой команды мочит противников направо и налево, но преимущественно — прямо. Игре сложность придает тот факт, что надо смотреть, куда бежишь и прыгаешь — по краям кислота, куда нельзя наступать. Классическое пол это лава. Зато играется легко, противники не очень сложные, но и не совсем мясо, иногда убивают, так что можно пострелять.

Фанатам раннеров зайдет игра Zombie Tsunami Online, выполненная на манер Супер Марио и просто Марио, но со своей фишкой.

В процессе прохождения надо не только перепрыгивать разные рвы и прочие препятствия, но еще и собирать зомбаков, которые встречаются по пути. При этом есть ограничения — некоторых зомби можно взять с собой только если в вашей банде уже есть 3-7 зомби, так что важно собрать максимально большую шоблу. При этом если вы падаете в ров, то погибает один-два, если вы не рассчитали прыжок. Главный зомби может двигаться дальше, что делает механику любопытной и интересной, ведь перепрыгнуть кучкой зомби сложней, чем одним.

Кстати, на проекте в целом одна из самых больших подборок игр про зомби, что я встречал — несколько десятков разных жанров и стилей.

Немало и паззлов. Конечно, маджонг. Очень я его люблю иногда погонять в свободное время.

Как видим, максимально просто и со вкусом, можно выбирать фон и настраивать.

В целом круто, что такие игры и порталы с подборками пережили отключение флеша, так как в отличие от большинства мобильных аналогов они не требуют доната, а значит, с честным геймплеем. правда, за то приходится платить бесконечным просмотром рекламных роликов, от чего даже не спасает adblock, но за все приходится платить, так или иначе.

Добавить комментарий