Зомби ферма, игра в контакте, обзор, как играть, впечатления, креатив, стеб над фермами. Ферма против зомби!

«Мозги, мне нужны твои мозги!»

из фильмов о зомби

Обилие псевдосерьезных виртуальных ферм не могло не вызвать пародий и стебов.

Одним из самых удачных оказалась «Зомби ферма».  О ее успехе говорит тот факт, что буквально за пару месяцев игра набрала 500 тысяч пользователей. Должен оговориться, что речь в данном обзоре пойдет о зомби ферме по адресу http://vkontakte.ru/app2027948_2800075 Просто зомби фермы две, одна с большим уклоном в ферму-стратегию, а вторая более качественная, топовая и уникальная.

Что бросилось в глаза в данной зомби ферме? Клонирование фармандии в очень многих аспектах — в механике, даже в дизайне все напоминает цветущую страну ферм. Точно также мы раскапываем лопатой грядки, садим клубничку и огурцы, потом собираем урожай, перекапываем и заново садим. И также можем садить деревья при желании, застраивать территорию декоративными хренями…. В общем, все на первый взгляд в духе стандартной фермочки.

Но создатели проявили творческий подход и сделали возможность выращивания зомби, скелетов и вампиров. Точно также, как сеем огурцы, зарываем труп и через некоторое время (от 10 минут до суток) в нашей армии появляется монстрик. Изначально можно нанимать 5 монстров-зомбов, повышая мастерство вуду, количество возможной армии растет, а также с ростом уровней открываются более элитные и мощные юниты. Для желающих также открыта возможность заюзать тотем и стадион, увеличивающие скорость и силу атаки.

И в этом уже не ферма — а натуральная стратегия, где вместо казарм грядки-могилы, вместо стен и частоколов заборы (да, тут можно оградить свою ферму).

Впрочем, все сделано глуповато-добродушно, монстры не брутально-кровавые, а словно сошедшие из детских мультиков. И бьются друг с другом также — махают руками, никаких ошметков и кровищи.

Единственно, что атрибутика в целом все-таки не детская, я думаю, детям не стоит воспринимать мозги (аналог бриллиантовв фармандии в зомби ферме — мозг) окружающих как конвертируемую валюту, да и взрослым также;)

Также сразу видна жажда денех у создателей проекта. Например, для быстрой прокачки опыта хорошо использовать клубнику, только вот прибыль она почти не приносит. Платим 5 монет за семена, 10 монет тратим на вскапывание грядок (в Фармандии всего 1), итого получаем 16 монет, то есть 1 монета чистой прибыли. Притом, что один зомби стоит от 40 монет, лечилка 500, а следующие улучшения , заборы от 500. Как там — «но есть выход..» — банк.

С огурцами немного лучше — они приносят 10 монет за 4 часа каждый. Ну и дальше есть более выгодные растения, но и дольше созревающие, но, как легко догадаться, и растраты там уже выше.

Еще один выход — фарм, однако тоже слабо спасает — например, за бой получаешь 400 монет и две лейки, при этом падает 3 твоих зомба. Да и ограничение на нападение в 2 часа не дает много атаковать.

Так что экономика кривая, когда противник 11 уровня юзает зомбатов в то время, как скелеты, более крутые по параметрам, доступны с 8 уровня, это настораживает.

Хотя разрабы ввели систему обучающих и обычных квестов, которые помогают освоится в игре и хоть немного нивелируют нехватку денег, добываемых в игре.

В целом проект получился не скажу, что очень уж интересным, но довольно забавным, местами глупым, местами смешным. Но за креатив и нестандартный подход однозначно плюсик.

И плюс за то, что развивают игру, шлифуют и добавляют новые элементы, так как пока выбор действий и строений довольно серьезно ограничен.

Играть в зомби ферма

Для заинтересовавшихся темой зомби ферм — вот второй обзор на альтернативную зомби ферму.  Зомби ферма, другой вариант, не убий, но закопай!

Альтернатива более красивая, смешная и с занятной озвучкой, но имхо хуже по геймплею. ПО тэгам онлайн игры фермы и казуальная Экшен RPG MOBA (Управляем отрядом) вы можете найти много современных похожих игр.

26 комментариев

  1. а какой ответ в этой игре на вопрос какой шаман вуду круче всех?

  2. Вопрос спорный так-то)
    Если брать логику разработчиков, то, конечно, Тумба Юмба, стоит 21 мозг и приносит 12 вуду каждые три часа, конечно, если вы не считаете реальные деньги,то он он подойдет на параметр оптимальный. Но если рассматривать для покупки, и играть активно, то есть Вудудед за 12 мозгов, который каждый час приносит 5 вуду, то есть за три часа поимеем 15 вуду, заплатив намного меньше за шамана. Для неактивных игроков лучше подойдет Тарзан за 6 единиц мозга (6 часов — 5 вуду). Ну Вудубабка для неимусщих))

  3. а как ответить на вопрос
    фракция лига. как зовут канийскую друидку?

  4. когда открывается мост в зомби ферме

  5. на последние несколько вопросов ответов пока не знаю, извините. если узнаете вперед меня — не поленитесь, отпишитесь

  6. супер так и продалжай на вид ну как в галилео полное фуфло

  7. вобще не фига не понял. жму мышкой нечего не происходит, в игре

  8. у меня флеш плеер установлен только не 10. с другими играми всё норм только с этой фигня какая то

  9. слушайте не кто не кому не будет потсказывать ок

  10. zombis-ferma.j3e.in/?r=4242 БЕСПЛАТНАЯ И БЫСТРАЯ ПРОКАЧКА ФЕРМЫ!

Добавить комментарий