Основы безопасности экшн-деятельности

Телевизионную игру «Сокровища Форта Бойярд» уже, кажется, давно не показывают по отечественному ТВ. Но большинство из нас помнят, как азартно команды боролись за золото замка. Они участвовали в довольно странных по меркам обычной жизни испытаниях. И для нас, в условной зимней России такое развлечение казалось настоящим приключением. Последние три года почувствовать себя настоящим участником игры в «Форте Бойярд» позволяют классные проекты, такие как экшн-квесты в Москве http://joyment.ru/.

Как подготовиться к игре

Помните, как выглядели команды в форте? Они все были в спортивной одежде! Шорты и майки летом, ветровки и тренировочные штаны весной и осенью. Всегда кроссовки! Все потому что уходящее время являлось частью условий игры, команды все время должны были спешить, перемещались бегом. К тому же, многие задания требовали ловкости тела, проворства – а это возможно только в удобно одежде. Посещая экшн-игру, позаботьтесь о том, чтобы вам было комфортно прыгать и бегать. Защиту в виде шлемов, перчаток и наколенников предоставят организаторы квеста.

Стоит не забывать, что современные испытания имеют большие возможности и мощности: механизмы крутятся, переворачиваются, трясутся. Вам придется висеть вниз головой и резко спрыгивать с высоты. Поэтому учитывайте особенности вашего вестибулярного аппарата. В том числе, постарайтесь отложить плотный прием пище на время после игры. Полный желудок в экстремальных эскейп-румах может доставить дискомфорт.

Это вообще реально пройти?

Еще один совет для тех, кому важна именно победа, а не только участие. Постарайтесь подобрать сбалансированную команду. Так как экшн-вест – это не только загадки, но и физкультура – пусть в команде будут и умные и сильны. В каждой шутки есть доля правды – будет здорово, если кто-то из ваших друзей разбирается в математике, а кто-то силен в гуманитарных науках. Очень помогут сильный парень и компактная ловкая девушка среди участников. Так как и спортивные и интеллектуальные задания очень разнонаправленны – проявить себя сможет каждый.

Это еще один важный пункт. Подготовьте себя к удовольствию от командной игры! Позвольте каждому участнику блеснуть, попробуйте сделать так, чтобы все члены команды по очереди помогли, подсказали другому. Такой опыт физического и веселого взаимодействия очень сплачивает коллег, родственников, друзей. Не зря ведь в экшенах компании проводят свои тимбилдинги: видно, кто и как ведет себя в коллективе, кто и на что готов.

Добавить комментарий