Обзор игры flippy knife, скачать на андроид и играть

Собственно, эпоха симуляторов, точней, симулякров, никуда не делась и только продолжает свое стремительное развитие в виде самых разных игр. Уже сейчас, в принципе, не нужно выходить из дома ни для каких развлечений, потому что экран телефона, компьютера и телевизора предлагает виртуальную замену просто всему — путешествиям, сексу, дракам, общению, строительству, пьянству и даже, так его растак, киданию бумажных самолетиков.

Достаточно скачать игры на андроид без интернета и все, гаджет предлагает тебе целый мир, который не требует от тебя выхода из дома… Только будет ли это полноценной заменой? Конечно, нет, но иногда хоть так…

И все ок, но иногда эти симулякры покушаются на святое, прям, вот как на бумажный самолетик, так теперь покусились на кидание ножей. Вот у меня в детстве на даче это было одной из любимых забав — кидать ножик так, чтобы он перекувыркнулся и воткнулся в какую-либо поверхность, в землю, дощечку или крыльцо, очень меня перло от этого процесса  и мог раз сто это повторить с разной высоты и разных положений, и со временем втыкалось все чаще.

Так вот, теперь телефон предлагает взять виртуальный нож и проделывать все то же самое просто двигая пальцами по экрану… Ну типа да, типа круто, но ччччорт, проще же взять реальный ножик и делать так… Хотя игровая среда, которая основана на реальной физике ножей, позволяет создать ряд задач, которые трудно воссоздать в реальной действительности, и именно поэтому игра все-таки интересна.

Обзор игры flippy knife

В игре существует несколько режимов, каждый из которых основан на кидании ножа так, чтобы он воткнулся в какую-нибудь цель.

Базовый режим — это пень, нужно просто пальцем задать траекторию полета и потом отпустить экран. После этого нож взлетает, как будто вы его подбросили, и падает вниз. Если вы все сделали правильно, то нож втыкается и приносит очки, если нет, то сами виноваты.

Но более интересен режим дома, где нужно кидать нож по дому так, чтобы нож продвигался вперед. Втыкайте его хоть куда — столы, полки, микроволновки, кресла — все можно портить, это же игра. Но вообще получается в меру сложно и интересно, так как рассчитать траекторию и силу броска так, чтобы он воткнулся, бывает иногда непросто. забавно, что иногда бывают забавные перелеты — нож пролетает соседнюю полку, которая является целью, и можно спокойно воткнуться в следующий стол, причем это засчитывается сразу за два шага.

Также по пути надо собирать монетки и шкатулки.

Также есть режим тира — кидаем нож в цель, которая меняет свое положение по вертикали, и самый сложный режим — лес, где нужно поднимать нож вверх, перекидывая его от одной стены к другой.

В процессе игры мы получаем монеты, которые можно тратить на покупку новых ножей (каждый нож ведет себя по своему в зависимости от модели) и прочих бонусов.

Итог, отзыв

Да занятная игра на самом деле, в меру сложная аркадка со своими приколами. И по крайней мере крыльцо не надо больше портить.

скачать flippy knife на андроид

Добавить комментарий