Рулетка КС ГО и отличие от кейсов

Вообще я достаточно любознательный человек и меня интересуют многие вещи, которые как самоцель мне не очень интересны, но все же интересны как веяния времени, определенная мода, так сказать.

А вдруг в мире появилось что-то крутое, а я пропустил. Правда, вместо крутого появляется все больше разных спиннеров, вейпов, гироскутеров, барбершопов, майнингов биткоинов и прочей сомнительной развлекаловки.

Одна из самых странных штук последних лет — это кейсы в кс го, на которых одно время совершенно помешался ютуб, куча блогеров и стримеров с упоением открывала коробочки, чтобы выдать эмоцию — удивления, радости или разочарования, при этом столь же фальшивую, как и вся наша жизнь.
Сейчас появилась новая тема — рулетка кс го, которая также будоражит умы и воображение, так как позволяет получить заветные скины с определенным шансом, но это уже сделано по другим принципам.

То есть с кейсами игра стабильная — кейсы и ключи к ним можно получить в процессе игры в кс го на steam, открываешь и с определенным шансом можно получить скин (тупо другую картинку оружия), которая выделит твое оружие среди сотен тысяч других игроков. Можно купить и сразу готовый скин, но это не очень спортивно, но придает определенного азарта тем, кто играет в кейсы и рулетки. Просто можно же выиграть за копейки скин, который стоит пару сотен долларов и больше, как, например, ножевые варианты, и ходить понтоваться, что ты мажор и купил себе эту фишку. Правда, в процессе выигрыша можно спустить еще больше денег.

Иное дело игра в рулетку Counter-Strike: Global Offensive от 1 рубля.

Здесь концепция в том, что играем не со слепой удачей, а с другими игроками, что придает даже соревновательный момент процессу.

Как это работает? Игрок А ставит уже готовые скины из инвентаря стима на 10 рублей, игрок Б ставит своих скинов также на 10 рублей. Получается ставка 50% на 50%, в которой либо игрок А, либо игрок Б заберет все скины.

Но в этот момент может объявиться игрок В, который может выставить скинов на 80 рублей и тогда шансы первых двух игроков понижаются до 10%, но и сам банк растет. Опять же никто не мешает А или Б выставить скинов еще на сотню рублей и еще сильней перемешать все шансы, но честный рандом все равно в итоге может выпасть и на 1% игрока Г, который в последний момент залез в рулетку с какой-нить ерундовиной.

Но каждый раунд длится всего две минуты, так что процесс получается динамичным, долго раздумывать некогда, либо топить конкурентов на все скины, либо рисковать.

Если подбить итог, что же лучше — кейсы или рулетка, то ответить проблематично, так как в кейсах прелесть в том, что может выпасть что угодно, а в рулетке ты играешь против живых людей и в этом есть своя прелесть — оставить оппонента без вкусных скинов, утопить его ставку дорогого стоит.

Добавить комментарий