Проблемы с установками игр на примере GTA 5, решение

Вообще я из тех людей, которые начали играть в игры до появления интернета. И тогда, надо сказать, это было великое таинство, из-за которого путь между получением игры и самой игрой иногда мог растянуться на неделю и больше.

Это сейчас типичная ситуация — скачал гта 5, например, в стиме, и сразу запустил, но если ГТА 5 вылетает при запуске, то просто зашел на специализированный сайт по ссылке, нашел свою проблему, прочитал способы решения, выполнил по инструкции и все, проблема решена, чистый, так сказать, профит.

А как было во времена моей далекой юности?

Идешь в магазин, долго и придирчиво изучаешь ассортимент, выбирая что-нибудь по душе. При этом список системных требований изучается досконально, потому что разрыв был иногда значительный между тем железом, которое стоит дома, и тем, которое нужно, чтобы современная игра пошла хотя бы на минимальных настройках.

Затем идешь домой с заветной коробочкой с какими-нибудь аляповатыми монстрами на этикетке и кучей ошибок в сопроводительном тексте, ставишь ее в CD привод и терпеливо ждешь, когда игра установится на жесткий диск. Иногда нужно было что-то сносить предварительно, типа там фильмец или уже надоевшую игрушку.

После установки уже идет процесс запуска. В большинстве случаев все проходит гладко. Иногда вылетали ошибки.

И вот это уже интересно. Типа а куда бежать и что делать? Это сейчас у тебя ошибка, забиваешь в гугль простой вопрос типа почему ГТА 5 вылетает при запуске, находишь ответ и решаешь проблему, а без инета как?

А очень просто на самом деле, можно было поспрашивать друзей и знакомых, которые также играют, и вот тут уже начинаются пляски с бубнами и поиски нужного по — проверяем и обновляем все возможные драйвера, какие можем найти, устанавливаем directX последней версии, проверяем совместимость. Иногда требовались затратные действия типа докупания оперативы или смена видеокарты, но это уже такое дело, тем более во времена моей юности компьютеры были как детская одежда — только купил новый комбинезон, вроде и на вырост, а все равно через год уже надо новый покупать, так как рост производительности был лютый и у игровых новинок требования росли не по дням, а по часам.

А знаете, что было самое обломное во всей этой катавасии? Когда ты все-таки решаешь все эти проблемы с установкой, находишь нужный софт, апгрейдишь комп, а игра оказывается лютым трэшем, саксом и нудятиной. Такие дела, поэтому проще было сразу у друзей брать проверенные игры, которые не подводят, это был самый надежный рейтинг, которые круче всяких звездочек и пятерок.

Добавить комментарий