Обзор игры Code of War: стрелялка онлайн, кроссплатформенный шутер

Вообще эту игру я встретил в вк среди новых, но она почему-то категорически отказалась запускаться в браузере, выдав какую-то ошибку. Причем ошибка вылетела и в мозилле, и в гугл Хроме. Я так понял, опять webGL не поддерживается. Как бы не в первый раз и в последнее время политика браузеров и игровых движков такова, что надо быть шаманом, чтобы запускалось абсолютно все.

Так что иногда уже хочется плюнуть на все новомодные стрелялки, скачать CS 1.6 и зарубиться в классику либо с ботами, либо с живыми людьми. Тем более в Контр страйке хоть баланс выверен и донатеры не решают, только руки, в отличии от большинства онлайн версий шутеров.

Но относительно Code of War нашелся вариант, как в него поиграть, так как игра кроссплатформенная, то есть размещена на нескольких платформах, так что я поиграл на телефоне под андроидом.

Обзор игры Code of War

Собственно, про большинство шутеров особо писать нечего, так как здесь большей частью все определяет вкусовщина и удобство управления.

Пройдемся по основным пунктам — графика более чем ок, особенно в разрезе мобильного приложения, все детализировано и прописано, даже физика норм.

По управлению — шикарный вариант для мобильных устройств — автострельба при наведении прицела на противника. ТО есть только навелся, сразу начинается пальба и главное не упустить противника из прицела.

Конечно, это делает игру более примитивной, но учитывая особенности маленьких экранов, остается только сказать спасибо, потому что нажать пальцем на гашетку и одновременно крутить камеру на 180% может только трехрукий мутант виртуоз.

Но вот с игровым балансом…

Тут уже есть проблемы, так как между боями мы можем улучшать нашего виртуального бойца. И не только изменять его внешний вид, но и прокачивать боевые характеристики в трех меню.

  • Прокачки. Здесь за монеты улучшаем параметры урона, темпа огня (скорострельность), здоровья, скорости и перезарядки. Кроме монет еще нужно ждать время, сокращение за донат валюту.
  • Камуфляж. Можно на время сменить форму, которая также влияет на характеристики нашего солдата. За донат монеты.
  • Оружие. Также на время можно взять более крутой ствол с повышенными параметрами урона, скорости.

Фишка в том, что если повысить уровень, то доступны новые бойцы для найма со своими характеристиками.

Таким образом новичок иногда оказывается беззащитен перед экипированным высокоуровневым соперником. И так бывало, что меня закидывало против реальных мутантов, которых просто не пробить.

Итог, отзыв

Шутеры с экипировкой, которая повышает статы, это всегда такое себе, потому что в кайф поиграть редко получается. Если попадаются задроты перекачи или донаторы, то большой привет.

Так что играть стоит либо задротам, которые через череду смертей приходят к чередам побед, или донаторам, которые просто покупают руль. Ну или играть в другие проекты, их же много.

 

Добавить комментарий