Обзор игры Позывной стая PVP FPS, любопытная смесь шутера и поиска вещей, найди противника или сдохни.

В последнее время игры на поиск предметов и вещей практически перестали добавляться в вк, что говорит о том, что либо жанр близок к исчерпанию самого себя, либо о том, что платформа стала более строго подходить к играм в каталоге, так как большинство новых игр были ужасны.

Но вот на днях стартанул проект, который является очень любопытной смесью игр жанра поиск предметов и шутер стрелялка. Конечно, скорей это просто шутер с ограниченной функциональностью, но по факту все же смесь.

И да, игра сделана по какому-то сериалу, коего уже на снимали несколько сезонов, но я почему-то не смотрел ни единой серии. Да я вообще не люблю боевики, они жутчайше однообразны чаще всего, так как способов убить людей огнестрельным оружием существует крайне мало и наблюдать за этим просто неинтересно, не говоря уже о том, что сюжеты всех боевиков унылы и сводятся к тому, что одиночке/команде бойцов нужно уничтожить всех противников ради каких-либо мотивов, коих также куцый набор — месть/долг Родине/спасти кого-то, от девочки до всего человечества.

Обзор игры Позывной Стая PVP FPS

На старте нам предлагают обучение, где мы осваиваем основы игры.

Первое время судорожно пытался сойти с места и сменить диспозицию, но это не получается по простой причине — данной опции просто нет.

То есть мы стоим на определенной точке и нам нужно найти на карте противников, чтобы их расстрелять из автомата или снайперской винтовки. Сделать это довольно-таки сложно, так как карта достаточно большая, а противники прячутся как просто на линии земли, так и сидят в вертолете, маячат в окнах руин.

Если в обучении это не составляет большой проблемы, то уже на первой же миссии нужно судорожно вспоминать навыки игры в поиск предметов, так как нужно найти притаившихся вражин раньше, чем они это сделают сами. Мало того, что найти, нужно еще и пристрелить их раньше, чем они пустят тебе пулю в голову, что сделать бывает тоже не так просто, так как дуло постоянно «водит» из стороны в сторону и, пока не пристреляешься, бывает даже двух рожков не хватает, чтобы прикончить гада.

В общем, каждая миссия является серьезным вызовом, так как даже боты валят тебя очень уж быстро.

Между миссиями мы можем улучшить наше оружие, прикупить всякие штуки, чтобы валили нас чуть медленней, чем через 10 секунд после начала боя.

Итог, отзыв

Графика и анимация очень достойны, тем более что в силу особенностей геймплея не нужно моделировать большую локацию, всего лишь панораму с одной точки. По содержанию также прикольно, но очень сложно по началу, противники выщелкивают очень быстро и искать их взглядом тяжеловато.

Но так в целом без сомнения игра годная и найдет большую аудиторию.

Играть в Позывной стая в вк

Добавить комментарий