Обзор игры Инди детектив, подборка головоломок (поиск вещей, найди отличия)

инди детектив поискПро инди кота, я думаю, все в курсе, что есть такая вот игра три в ряд, которая в рунете, по крайней мере в вк, может твердо держать лавры первенства, ибо самая популярная.

Так вот, play flock решили еще немного поэксплуатировать образ рыжего кота, похожего на кота в сапогах из Шрека, и запустили новый проект со сходим названием, но совершенно другим по содержанию — инди детектив.

Фишка в том, что игра теперь уже не три в ряд, но схожая по тематике — набор головоломок, из которых основной является поиск вещей.

И да, если проводить параллели, то самой близкой по стилю к инди детективу игрой являются зеркала альбиона (читать обзор).

Еще подборку легких и незатейливых флэш игр можно найти на сайте http://amistik.ru — квесты, аркады, бродилки, логические игры для всех возрастов.

Обзор игры ИНди детектив

Собственно говоря, опять у нас детективный сюжет, и опять мы детектив, без которых не распутать хитрый клубок интриг и совпадений. Изначальная вводная такова — некий Алан, наш друг, пропадает без вести и нам нужно его найти, или хотя бы выяснить, что с ним случилось. В связи с этим нужно оббегать город, начав с жилища, где нужно выполнять логические задания.

Затем мы переходим в другие здания, общаемся с жителями городка. в общем, не спеша ведем свое расследование, не забывая отдыхать, так как миссии ограничены энергией.

Типы заданий

инди детектив мозаикаЗаданий, кстати, довольно много. Здесь есть тривиальные игры на поиск вещей, включая разные режимы — в темноте, тени и так далее.

Также есть режимы и другие — это найди отличия (не сложные совсем, я думал — отличия будут в деталях, но по сути нужно найти тот объект, который есть на одном варианте, и нет на другом) и мозаика — тут концепция следующая — в картинке вырезаны и перепутаны местами квадратики, их нужно воссоединить.

Поначалу все очень просто, потом задания усложняются.

Итог, отзыв

Собственно говоря. игра достаточно приятная — хорошо сделана, яркая, но при этом глаз не режет.

При этом есть минусы — в частности, опять слишком примитивно, и объекты практически не меняются местами. так что пройдя одну комнату несколько раз, уже не терпится перейти в новую, ибо в старой все изучено и никаких сюрпризов.

Энергии маловато, но это терпимо.

В остальном очередная недурственная времяубивалка на развитие внимательности.

Играть в инди детектив в ВК.

Добавить комментарий