Drag Racing Club 2, очередная гонка по прямой в вк с 3D моделями

Жанр онлайн гонок будет популярен до тех пор, пока существуют машины, мне кажется, потому что практически любое явление нашей жизни многие пытаются перевести в плоскость соревнования, а на улицах в силу ПДД соревнования проводить сложно, поэтому потребность можно удовлетворить в основном в играх. Ну или тем, кто без авто, можно почувствовать себя гонщиком водителем.

Между тем реализовать полноценную гонку в режиме онлайн — дело достаточно сложное, так как требует большого участия и вовлечения, нужно же отрисовать как минимум несколько трасс с поворотами и трамплинами, да еще и объекты по трассе нужно также разместить, а иначе будет скучно.

В общем, задача весьма непростая и, очевидно, трудоемкая. Однако разработчики казуальных игр  изначально нашли простой и относительно изящный выход — забили на это дело и стали подсовывать нам псевдосимуляторы, где нужно только прокачать авто, а гонки просто нет, только обозначение, что машины стартовали и финишировали.

Так себе вариант, если честно и сейчас уже практически отмер, к счастью, потому что пипл перестал воспринимать. Сейчас популярна другая тема — реализовать не гонку, а всего лишь один из подвидов гонок, самый простой — гонки по прямой, когда нужно просто вовремя переключать передачу и поддавать нитро.

Такой режим был в NFS need for speed, только был наряду с нормальными спринтами и дрифтами, в DRC 2 и куче других подобных игр  все сводится к этому.

Обзор игры Drag Racing Club 2

Прежде всего, нам нужно купить авто, которое здесь выглядит полноценной 3D моделью, как вы видите на скринах. Со временем, понятно, можно заработать денег и протюнинговать нашу ласточку, или купить новую лошадку, помощней.

В игре это мгновенно. Кстати, чтобы в реальной жизни быть крутым водителем, нужен соответствующий автомобиль, и, конечно же, крутые шины и диски, как Michelin Alpin 5, которые не подведут в любых погодные условиях, будь то снег и гололед, или полная сушь. Главное ведь хорошая сцепка с дорогой, уверенность и достаточное количество лошадей.

На карте мы видим четыре типа гонок — самое простое практика, где противники не самые быстрые. освоившись, можно уже пробовать свои силы в карьере. Третий режим — босс, я потестить не смог, так как там нужно поставить игровые монеты, коих у меня просто не хватило.

Самый забавный режим — это тест драйв, дается случайно авто и выжимай, сколько можешь.

Но все эти режимы сводятся к гонке по прямой. ТО есть нам нужно стартовать и переключать передачи так, чтобы набрать максимальную скорость за меньшее количество времени, чем соперник. Есть два способа управления, мне кажется самый удобный это одной рукой, но тремя пальцами жать кнопки — w для скорости, d для переключения передачи и левый shift для ускорения с нитро.

Для старта нужно переключить передачу, а не просто газануть.

Вообще самое сложное как раз правильно стартануть, так как это реально помороченная система здесь.

Итог, отзыв.

Графически — очень круто, авто выглядит весьма реалистично. По геймплею… Ну гонка по прямой и гонка по прямой, хардкорно выполненная и в целом на любителя.

Играть в Drag Racing Club 2

Добавить комментарий