Обзор игры Дневники Тайн, игра детектив, поиск вещей (предметов) вконтакте

дневники тайн 2А вот еще такая игрушка на поиск предметов стартовала в вконтактике.

Весьма и весьма казуальна, такое ощущение, что создана для тех, кто не умеет играть в поиск вещей, но очень хочет, ибо если первое прохождение еще вызывает какие-то сложности, то в дальнейшем все находится просто влет. Причина проста — почти все предметы, блин, «приколочены», то есть даже не меняют местоположение при повторном заходе.

Вот серьезно, это первая настолько халявная сделанная игра на поиск предметов на моей памяти, что если ты читаешь «магнит», и если до этого ты его уже находил на обочине багажника, то можно смело тыкать туда же — не ошибешься.

Обычно минимум пяток мест комбинируют, а то и больше, а тут прям не на поиск, а на запоминание. С другой стороны — даже пяток мест обычно себя изживает и хочется играть аркады вместо этой игры.

Но спасает то, что предметов довольно много, они разнообразны, и, кстати, большинство из них достаточно крупны, так что в этом тоже проявление казуальности проекта. Единственное, что иногда называют довольно странно. Например, нужно было найти кошелек, долго искал стандартный бумажник, а в итоге оказалось, что это вообще что-то похожее на дамскую сумочку. Не, ну в какой-то мере может так оно и есть, или такой вот кошелек огромный (пропорционально в треть чемодана), но все равно было немного досадно.

И довольно немало сцен и эпизодов, между которыми можно свободно перемещаться, что также делает игру довольно комфортной и интересной первое время.

Обзор игры, сюжет

дневники тайн 3Собственно, игра заключается не только в поиске вещей, иначе было бы совсем плохо.

На самом деле игра с большим развернутым сюжетом, где мы выступаем в роли отважного и смышленого детектива Джейн, которой нужно выяснить, что за чертовщина происходит в Салеме, убийства, самоубийства, преследования, интриги. Ну в общем стандартный набор дешевого детектива с мистическим налетом и девушками в балахонах, картинно закатывающих глаза.

В процессе нам нужно прежде всего искать улики в режиме поиск вещей. а также выполнять нехитрые квесты по принципу старых квестовых игр, то есть перемещаться по разным территориям, прокликивать все коробки и листья на земле, находить разные штуки, например, ключ от сейфа, и когда находим сейф, наводить ключ на него, чтобы открыть.

В общем-то не хитро.

Также у нас постоянно всплывают сюжетные ходы, но многие сюжетные линии требуют звезд (приходится заново исследовать старые комнаты) или времени на выполнение, так что ограничений немало, учитывая, что все завязано на энергии, коей довольно мало и пополнение которой не дешево. Но, опять же, такие игры и рассчитаны на игру в свободную минутку.

Итог, отзыв.

Да в общем и целом, неплохо, можно поискать всякую ерунду и сделать вид, что ты детектив. Хотя на самом деле для любителей жанра будет очень просто, так что скорей игра для начинающих:).

Играть в дневники тайн вконтакте

Обратите внимание, что в нашей коллекции есть подборка игры поиск предметов, где можно найти не менее интересные искалки в жанре я ищу.

Подсказки, которые решили наши читатели:

1)Противовес, чтобы открыть дверь: веревка ведро вентель дрель приставить к трубе на ведро наполнится водой но не могу подобрать шифр для лифта

2)как открутить клапан в 10 зпизоде:  в окне с пауками есть разводной ключ, возьми его

3)не могу правильно расставить символы..чтобы открыть третью дверь….в 10 эпизоде….помогите кто может. Ответ: земля волк луна солнце

4) не могу цифры подобрать. ответ: 1977

5) как открыть мавзолей семьи варцолак в 9 эпизоде. Ответ — 32

6) 10 эпизод. Как убрать пауков ? Ответ — в ящике с Надей есть зажигалка возьми ее и веревку тоже

7)как открыть дверь на кладбище?  Ответ: огнетушителем сбить замок

8) не могу найти ключ в саду!!! Ответ: найди провод и плакат. плакат засунь под дверь, проволоку в замочную скважину

9) золотой зуб у ведьмы в музее

10) код к двери с противовесом. (возможно код волка?) 1 ряд-зел.син.зел 2ряд-крас.желт.син.3ряд жел.син.крас.

Спасибо тем, кто отвечает в комментариях на вопросы, вам плюс к карме:)

 

7 комментариев

  1. Как пройти 10 эпизод, открыть третью дверь?

  2. как найти код к двери с противовесом в 10 эпизоде….не могу открыть уже 3 дня

  3. 1 ряд-зел.син.зел 2ряд-крас.желт.син.3ряд жел.син.крас.

  4. 1ряд-зел.син.зел. 2ряд крас.желт.син.3ряд-жел.крас.син.

Добавить комментарий