Обзор игры Мир в аквариумах, симулятор аквариума, забавная релакс ерундовина

Вообще релакс игр, как мне кажется, довольно сильно не хватает, так как производят их крайне редко и крайне плохо.И да, название релакс игры я взял из своей головы (а может, где-то и зацепил), поэтому объясню, что я под этим понимаю — это такие игры, где не обязательно дергать мышкой для достижения каких-то результатов, а можно просто открыть игру, развернуть ее на весь экран и просто втыкать в то, что там происходит, крайне редко как-то вмешиваясь в игровой процесс, так как сам кайф таких игр  не в игре, а в созерцании.

На моей практике таких игр лично для меня было всего две — это старая и давным давно закрытая железная дорога и, как это ни странно, cultures, где было по кайфу наблюдать за тем, как по острову бегают маленькие викинги, хоть и игралось в нее тоже немало.

Конечно, игр с такими фишками, как в culteres довольно много, те же коровы против пришельцев с такой же темой, просто речь именно про то, что оно не всегда цепляет, конечно, но гораздо чаще этого элемента созерцательности игры просто нет — нам нужно судорожно задротить, собирать ресурсы, строить домики и войска, фармить голд и так далее.

Но вот иногда в сети появляются игр, где релакс, то есть отдых, ставится во главу угла, то есть как бы составляет весь смысл самой игры. И мир в аквариумах — из таких.

Обзор игры Мир в Аквариумах.

В общем, у нас есть 3D аквариум, где плавают наши рыбки. Выполнен аквариум, сразу скажу, плохо, потому что это как бы модель в пустоте, которая символизирует водную гладь. Но блин посреди воды не может быть глыбы камня, это противоречит всем законам физики, кроме компьютерных, и хотелось бы чтобы либо камень был везде снизу, либо его не было бы вовсе, либо хоть как-то воплотить конкретно аквариум, блин, со стенками.

Вокруг этого камня плавают наши подопечные — рыбешки разных видов и расцветок.

И как бы наша задача за этими рыбами ухаживать, кидать им корм и червячков, менять аквариум на более крутые варианты (ну типа хотите вместо камня кораблик — заплатите). Также одна из сверхмиссий игры — покупать новых рыбешек.

И вот тут кроется главная проблема: как зарабатывать игровые рубли, не вкладывая реальные — совершенно непонятно. Ну то есть можно продать текущие рыбы и купить другие, то есть это как бы вариант, но елы палы, в чем тогда, простите, ИГРА?

А ни в чем, так как весь смысл залипать в хреново смоделированный аквариум, но при этом не забывать их кормить, иначе издохнут.

Итог, отзыв

Вообще есть же куча занятных игр с сеттингом аквариумов, в основном на мотив три в ряд, есть куча скрин артов и заставок типа живых обоев, также в виде аквариумов. Объединить это все и сделать что-то концептуальное, конечно, дело благородное, но при этом хотелось бы видеть что-то реально интересное, а не то, что вызывает ухмылку и желание выйти.

Играть в мир в аквариумах

Играйте уж лучше в рыбные дуэли — забавный три в ряд, но  против других игроков:

Добавить комментарий