Piratestorm, ролевая онлайн игра про пиратов, управляем корабликом, топим крабов, ныряем в море.

В общем, захотелось мне завтыкать что-то новенькое из браузерных игр, нашел в партнерке вот это странное творение, которая, как гласит стратовая страница, является экшен игрой про пиратов.

Я не знаю, что такое забористое курили разработчики, но это, ребята, ни хрена не экшен, разве что трактовать по старому прикол- релизу, разхделению по жанрам   «Персонаж может ходить — экшен, персонаж может прыгать — ураганный экшен».

Если корабликом стоять на карте и жать на кнопку атака, изредка маневрируя, называется экшеном, тогда любое казуальное гамно можно к этому жанру отнести, кроме так называемых симуляторов Вконтакте с кликерской прокачкой.

ну да ладно, тысяча чертей и бутылка рома с названием, давайте разберемся по самой игре — шо це есть.

А есть это очередной упрощенный вариант Пиратов Карибского моря, они же серия корсаров. За основу взята исключительно морская карта, персонажа нет и не надо.

На плоском море, которое типа все в волнах, скользят черные кораблики, модельки на уровне того, что я собирал в 5 классе из подарочного комплекта «Сделай сам».  Шучу, модельки реально нормальные, вполне так себе любовно прорисованные. Что двигаются, как утюги по стиральной доске, а не как фрегаты в море — це придирки, недостойные внимания, ну кто вообще ждет от браузерной игры достойной анимации? Что, ты, дорогой друг, хочешь? ну так пойди вон из класса, я с занудами не дружу, 21 век на дворе, пора уже и олдскулл уважать, у меня в детстве и такого не было, шпилил в марио и черного плаща на денди и не выеживался:)

так о чем я? Ах да, на старте мы проходим курс молодого капитана, совершенно дебильный, так как каждый пункт блокирует весь остальной интерфейс.

После курса молодого бойца с слегка увеличенными яйцами, мы заходим в саму игру и офигеваем от обилия кораблей на карте. Це ж не футбол, разрази меня гром, вокруг одного острова минимум сотня кораблей трется, не считая ботов и крабов.

Бои реализованы деревянно — выбрал снаряд помощней, нажал атаку, залп, еще залп, пока не потонет наш курилка.

Сумасшедший экшен, даже в фконтактовских играх реализация достойней встречается.

Экшен наблюдается только на сборе дропа — капитанов явно больше, чем ботов, поэтому поди успей подобрать свой законный лут.

Выморозила реализация дуэли, ну цеж олимпийский стадион ла2, а не пиратская дуэль!

Кинул мне какой-то поц дуэль, кинуло  нас в какой-то огромный просто инстанс, где я минут 5 тупо плавал в поисках этого злодея. Нашел, после чего мы 5 минут соревновались, у кого терпелка больше в плане нажатия атаки и везения больше, то есть дамаг будет выдаваться больший (рандом галимый — урон от 8 до 90). В итоге я его чиста так настегал, показав скилл судорожного нажатия кнопки атаки, прокачанный в других задротных ммо и вышел обратно из этого инста.

Очуметь как понравилось, экшен ваууу!

Совсем забыл — помимо плавания по морям-окиянам и задротного убиения мобафф, можно заходить в порты, брать новые задания (большая часть заданий — настегай того-этого в пвп, потопи злыдней и порви фрегат), улучшать наше суденышко, выпонять ныряние за вскими ядрами (за одно ныряние можно вытащить 2 тысячи ядер, вот такие мы обомлеть нехеровые средневековые водолазы), ну и все в таком духе.

Цель игры я не очень понял, но по всей видимости вполне традиционна — всех убей, один останься, ну или в составе своей пати, так как тут можно объединяться во флотилии и эскадры. правда, чат внутриигровой милипусенький, так что социальный аспект не бог весть какой.

Но ваще игра с пивом потянет на любителя.

Играть онлайн мона здеся: piratestorm.ru

Больше похожих и свежих игр по тэгам управляем кораблемморская тема игрымморпг

Также читайте и играйте в похожие игры, наподобие, в стиле Piratestorm

Navi AGE, еще одна морская мморпг

Морской бой, пошаговая мморпг с корабликами, с элементами тактики, обзор онлайн игры вконтакте

Deepolis, читать обзор на браузерную подводную онлайн игру , или почему люди не плавают, как рыбы?

Обзор игры Sky2Fly игра про небо, мморпг с воздушным корабликом