Обзор игры Toy Defense Fantasy — Tower Defense game, или солдатики 3

Одно время игра солдатики, или Toy Defense, просто бомбила на всех популярных платформах, в вк, на андроиде и в ios, собирая большую аудиторию. Лично залипал в солдатики очень долго, терпеливо проходя локацию за локацией, стараясь прокачать свои башенки на максимум.

Потому прошел до конца, забил и забыл, чтобы вспомнить сейчас и увидеть, что игра получила альтернативный сеттинг и новые уровни, а именно, появилась игра Toy Defense Fantasy — Tower Defense game. Нашел игру я на сайте appvisor.ru, который является не просто альтернативным каталогом мобильных приложений с удобной навигацией, но и подборкой видеообзоров и скринов.

И не удержался, зашел посмотреть в новых солдатиков.

Обзор игры toy defense fantasy.

По функционалу практически ничего не изменилось, что даже странно, все-таки серии много лет, можно было придумать и прикрутить новых механик, фишек, но по сути нет — просто заменили старых солдатиков, башенки и пулеметы рыцарями, магами и лучниками.

Хотя если все это работает, то зачем менять?

Если забыли, то напомню основную концепцию игры. Игра состоит из цепочки последовательных миссий, за каждую из которых нам дается награда. Награду можно тратить на улучшение башенок, в данном случае — наших рпг воинов, которых можно улучшать и усилять в процессе игры. Но и противники от миссии к миссии становятся сильней и злей.

Во время самих миссий мы противостоим орде противников, которые стремятся разрушить нашу базу и нам нужно выставить достойную оборону. Интерес в том, чтобы высчитать, какие башни и где нужно поставить, так как монстры ходят разными тропами, летают своими траекториями, имеют уязвимости и иммунитеты к разным башенкам, поэтому зачастую нужно выставлять оборону прямо по ходу их движения, иначе придет карачун.

Фишка солдатиков и той дефенс фэнтези в том, что башни нельзя улучшить в процессе боя просто за монетки, так как для улучшения нужно еще чтобы башня набралась опыта, уничтожая противников, только так открывается панель апдейта. Также из нюансов — башенки повреждаются и нужно их ремонтировать, иначе придется тратиться.

И так мы и движемся вперед, проходя по цепочке все дальше и открывая новые возможности для башен.

Итог, отзыв

Что я могу сказать, вспомнил, прикольная серия.

Единственное, что донат в игре есть и это немного портит впечатление, так как за вложения можно получить руль и проходить вообще не напрягаясь. Для нищебродов есть современная отдушина — реклама, смотри рекламу и получай монеты на улучшения башенок.

Добавить комментарий