Обзор игры Tower Defense Unlimited, новая защита башен в вк

Давненько у нас не было защиты башен в поле зрения, все одни стратегии да рпг выходят, старого доброго Tower Defense нынче уже не так много, а когда-то в месяц по несколько проектов выходило в вк. Впрочем, раньше и чай был вкусней, и вода мокрей, и башенки интересней, так что неудивительно.

Надо отметить, что свежий проект несмотря на отвратительный лагающий движок, кривой полный экран и  слабую графику является вполне годным и продуманным проектом с большим выбором башен и их типов, так что рассмотреть его в любом случае стоит подробней.

Обзор игры Tower Defense Unlimited

Первая же миссия игры ставит немного в тупик, так как в ходе ее прохождения нам предлагают построить башенку, которая строится ооочень долго, что ставит вопрос о здравомыслии авторов в принципе. Но в итоге выясняется, что это всего лишь «обучающая» фишка, нужно покликать на башенку и она так построится гораздо быстрей. Как бы ок, но в обычных миссиях башни строятся достаточно быстро и необходимости так прям их ускорять особо не возникает.

Следующие миссии происходят по типовому сценарию — по дороге мчатся злобные монстры, а нам нужно не дать им дойти до базы, выстраивая вдоль пути их следования различные башни и оружия, которые их уничтожают.

Наша защита делится на четыре основные  типа, что для такой игры вполне прилично — легкая, тяжелая, энергетическая и магическая.

Но концепция игры в том, что это не 4 вида башен, а 4 типа, так как башни в игре — это карты наподобие тех, что представлены в играх типа clash royale.

То есть среди магических есть огненная башня, которая наносит постоянный урон, замедляющая, которая соответственно замедляет врагов, эти башни также делятся на классы, так, синяя карта огненной башни гораздо скорострельней и мощней обычной, но их можно прокачивать параллельно.

Наша задача прокачивать башенки отдельно, открывая наградные сундуки и улучшая все наше воорежение, чтобы в каждый новый бой брать все более мощные и качественные башни, которые гарантируют стабильное прохождение, даже если в голове мозгов мал мала.

Также за каждое прохождение миссий получаем звездочки, которые уже можно тратить на общее улучшение типов — то есть, например, можно повысить урон для всех легких башен.

И да, каждый тип башни обладает повышенным или пониженным уроном к разным типам монстров, так что стоит изучить табличку снизу игры, что где стоит использовать.

Итог, отзыв

Вполне приятная tower defense, много видов башен, типов, есть к чему стремится. Хоть затягивает при этом не сильно, так, погонять между делом вполне ок, не более.

Играть в Tower Defense Unlimited в вк

 

Добавить комментарий