Обзор игры IDLE Evil clicker, забавный кликер про ад

А вот еще одна игрушка из разрядов кликеров, в которую я играл месяц с перерывами (по ежедневкам отследил) и, можно сказать, прошел ее полностью, так как весь контент открыт, кроме одного вахтера, поэтому дальше уже нет смысла, если только золотые круги гонять.

Обзор игры IDLE EVIL

В игре есть три круга ада, где черти и демоны добывают души, терзая грешников.

И система мучений вполне забавна, так как в каждом круге есть 9 видов пыток, которые достаточно забавны, от традиционных — стегание плетьми и варка в котле до изощренных, таких как когтями по стеклу, засовывать в рот дрель с кукурузой, щекотать, заставлять мыть посуду, усаживать перед телевизором и на электрический стул.

Каждая пытка анимирована и комична, боль и страдания грешников переданы без терзаний и акцента на них, так что игра юмористичная, а не для садомазохистов.

Геймплей

Главное в игре добыть как можно больше душ грешников.

Для этого нам нужно открывать и улучшать наши пыточные, так как чем выше уровень пытки, тем больше душ она приносит и тем скорей мы сможем открыть новые. которые будут приносить еще больше.

Помимо стандартных улучшений, можно использовать общую систему улучшений (огонек справа), где можно за души, яблоки и изумруды повысить доходность определенного участка, скорость работы демонов и добывания ими душ.

Яблоки и рестарты

Как всегда в таких играх, есть определенный потолок, в который мы упираемся при прохождении и преодолеть который можно только длительным задротством.

В этот момент можно вызвать босса и он обнулит весь игровой прогресс, зато начислит яблочек, которые дают мощный прирост к начисляемым душам и которые можно использовать для улучшения прогресса в адской канцелярии.

Так что в итоге игра сводится к достижению потолка, обнулению и начислению яблочек, с которыми в следующий раз можно дойти до новых пыток. У меня сейчас 1,3 триллиона яблок, которые увеличивают доход на 16,4 трлн%, но особого смысла в этом нет, так как копить не на что, поэтому после обзора я снесу игру с телефона.

Сундуки

Помимо стандартных улучшений, пытки можно улучшать за счет элементов мозаики, выпадающих в сундуках. Сундуки можно покупать за души, они выпадают при вызове босса и за выполнение заданий.

Есть много пыток, которые открываются только при сборе нужной мозаики, поэтому сундуки — самая большая игровая ценность, без их открытия не продвинуться, но базу открыть не очень сложно.

После открытия базовой пытки можно ее улучшить на бронзу, серебро, золото или алмаз, и скорость получения душ в этом случае увеличивается многократно. Но это уже чистого вида задротство, за месяц игры я не открыл даже алмазной пытки.

Вахтеры и инспекция.

В игре есть прикольная тема, можно нанимать вахтеров, которые дают определенные бонусы:

  • Мистер вахтер. Дает прирост к получаемым душам.
  • Красный властелин +200% от друзей
  • Вова-Саша-Маша. Буст в 300% трем самым низкопроизводительным участкам.
  • Бабуля. Бонус +20% яблок.
  • Зевс. дает бесплатную коробку раз в 24 часа.
  • Энигма. Увеличивает шанс бонуса при клике на грешника.
  • Хфреынпавр везде увеличивает доход слабых участков.
  • Демонхорн. Уменьшает цену прокачки на 10%.

Кроме того, есть эвенты, когда можно получить супервахтеров. Например, на дне святого валентина я скрафтил Сердцееедку, которая вдвое увеличивает получаемые яблоки. Базовая бабуля только на 20%.

Золотой круг.

Раз в неделю стартует золотой круг на три дня, который удерживает интерес к игре, так как он каждый раз начинает игру с нуля, но при достижении контрольных сумм мы получаем сундуки и кристаллы, так что прохождение золотого круга строго обязательно.

Если бы не Золотые, игру бы забросил намного раньше, а так он придавал интерес, особенно когда был эвентовый круг с сердцеедкой, ее реально хотелось достать. разработчикам бы в этом направлении работать активней.

Итог, отзыв

Ну как кликер хорош, просто сам по себе жанр отвратительная времяубивалка, но меня прет, к сожалению.

Единственное, что реклама из всех щелей в игре и на все действия. Так что для тех, кто планирует играть, строго обязательно отключение всплывающей рекламы за 45 рублей, потому что и без этих выскакиваний ее будет перебор, или прогресс будет медленный и печальный.

скачать на андроид и играть в idle evil clicker

Добавить комментарий