Сериал Пацаны (the boys), супергерои, пошлость, маркетинг. Отзыв

Мне кажется, мир серьезно болен, его лихорадит и бьет в горячке. И речь не про коронавирус, это всего лишь болезнь, заразная и опасная, да, которая с нами надолго, но которую человечество переживет так или иначе, и в итоге она будет просто одной из неприятных болячек, которую можно подцепить и от которой можно также умереть, как от гриппа.

Нет, мир болен другим. Мир болен безверием и пошлостью, отказом признавать, что есть еще такие вещи, как альтруизм, сострадание, благородство, честь, а есть только своя корысть и низменные инстинкты.

Один из ярчайших примеров — сериал Пацаны, который можно посмотреть по ссылке в хорошем качестве.

Суть сериала в развенчивании супергероев как класса благородных воителей. Потому что здесь в мире действует великолепная семерка, которые круто мочат злодеев и грабителей на камеру, изображая, какие они крутые и бесстрашные. При этом все они клишированые и из мира DC — главный Патриот (в другом переводе Твердыня) чистого вида Супермен, глаза с лазерами, полет и другое, также есть свои версии человека невидимки, Аквамена, Флэша, Чудо женщины.

Проблема в том, что если в ДС эти герои еще носят благородные черты, то в пацанах все они — конченые. Извращенцы, пошляки, матерщинники, сидят на допинге и просто тупо пользуются своими способностями не для того, чтобы помогать людям как таковым, а чтобы получать свой профит в виде славы и бабла. То есть ублюдки с даром.

В то же время вокруг них целая маркетинговая сеть, которая продает их героические поступки по выгодней, смотрят за рейтингами, организуют коллаборации для того, чтобы повысить узнаваемость и популярность.

В общем, картинка так себе вырисовывается, которая как бы говорит — ребята, все люди уроды, они преследуют только свои интересы, чисто чтобы получить свои выгоды и удовлетворить свои низменные потребности и как бы вам ни улыбались популярные герои — НЕ ВЕРЬТЕ, за этим скрывается моральное уродство и пошлость.

И в этом проблема, как мне кажется. Потому что люди должны во что-то верить и иметь какие-то идеалы. Хотя бы в вымышленном мире.

А сейчас даже вымышленные миры начинают прогнивать от современных реалий, что люди делают все только для того, чтобы либо «хайпануть», либо просто удовлетворить свое «Я», раздутое Эго.

И такое ведь повсеместно. Потому что сейчас даже если у тебя на самом деле самые благие намерения и желание двигаться, тебя все равно запишут в условные пидоры, который только и желает «хайпануть», продвинуться, чтобы в итоге получать блага от своей популярности.

Проблема номер два, что чаще всего оно так и есть.

Мир полон таких пидоров, которые свою популярность конвертируют в дензнаки и эго.

Проблема два заключается в том, что таких людей все больше и больше, и это так называемая правда жизни, что очень часто люди, которые все из себя благородные и готовы напоказ отстаивать ваши интересы, в какой-то момент вас сольют без сожаления, если это принесет им какие-то дивиденты.

Проблема три — это становится нормой и ориентиром. Все это видят, понимают и считают, что это ок, заботиться не о всей экосистеме, не ставить интересы Родины, человечества, чести выше своих шкурных забот. Более того, современное медиа стало работать на то, чтобы ставить людей, которые противостоят этой системе, в разряд комедийных персонажей, клоунов и наивных дурачков.

Но в этом плане лучше быть клоуном, чем пидором, как по мне.

И да, в «пацанах» супергероям также противостоят полукомедийные персонажи, которые весьма странны, и главный герой при этом вообще случайно вписался в сопротивление, просто погтому, что обдолбанный аналог Флэша разнес в кровавый фонтан его любимую.

Так что сопротивление болезни есть даже в таких фильмах, вопрос только в том, что в итоге победит в людских душах и к чему мы в итоге придем.

Добавить комментарий