Обзор игры Кликер Колонизаторам космоса (Space Colonizers), IDLE кликер, бороздим просторы вселенной на корабле с бесконечными рестартами

Продолжаю зависать в кликерах тапалках, которых сейчас чуть более, чем дохуа, и которые рассчитаны на самую разную аудиторию и встраиваются в самые разные сеттинги — средневековье, кибер и стим панк, первобытная эра, фэнтези, животные и так далее.

А Колонизаторам космоса (название жесть, конечно), как несложно догадаться, про космос и достижение далеких планет. Чуть было не написал — покорение, но объективно никакой колонизации в игре нет, задача только долететь, собрать награду и лететь дальше.

Обзор игры Колонизаторам космоса

На старте у нас есть маленькая космическая ракета, которую мы запуливаем с Земли в далекий космос. ракета летит автоматически, но если кликать по экрану и использовать навыки, то происходит увеличение скорости.

Она взлетает, сначала посещает планеты солнечной системы, затем уходит в дальний космос и посещает выдуманные планеты, названия которых быстро стираются из памяти и воспринимается чисто как нумерация — нужно достичь планеты 10, 11..39..45, и так далее.

Чтобы лететь быстрей, нам нужно прокачать наш звездолет.

Ускорение корабля и увеличение добычи.

Внизу есть иконки, которые позволяют разогнаться.

  • Навыки. Действуют недолго, около минуты, откатываются, напротив, долго, минут 10-15. При использовании включаются автоматические клики, ускорение, увеличение добычи золота, а также мгновенный пропуск времени, то есть при нажатии мы получаем добычу и проходим расстояние, и как будто прошло 10-40 минут.
  • Системы. Концепция в том, что здесь мы покупаем и улучшаем различные пристройки и двигатели, которые позволяют нашему кораблику лететь быстрей и добывать больше монет, которые, опять же, нужны на прокачку всех систем. Часть систем дают прирост и остальным, так что надо планомерно прокачивать все доступные системы, а не только самые старшие. Кстати, прокачка удобная, можно улучшить один пункт, 10, 100 или выбрать максимальное или ровно столько апов, сколько нужно на улучшение.
  • Здания и наука. Связанные пункты, покупаем и улучшаем здания за обычные монеты, они дают очки науки, на которые можно покупать разнообразные бусты — уменьшение стоимости улучшений, увеличение мощности навыков, добычи золота и так далее.
  • Чужие. А вот это самый забавный пункт, так как при достижении новых планет мы получаем различных инопланетян, которые выглядят довольно забавно, а также дают игровые бонусы типа увеличения мощности определенного двигателя в три раза. также чужих можно покупать за темную материю — донат валюту, которая, впрочем, нормально добывается и просто в игре.

Гильдия.

По достижении 30+ планеты (не помню точно), открывается возможность вступить в гильдию. В гильдии главный бонус — это космостанция, которая увеличивает скорость нашего корябля во много раз при высоком уровне. Прокачивать ее можно раз в несколько часов кликами, открываете канал и полминуты лупите 4-8 пальцами, чтобы накликать как можно больший результат. Если все члены гильдии будут делать так хотя бы раз в день, то космостанция будет минимум 20 уровня.

Возвращение на Землю

Рано или поздно упираемся в потолок, прирост ресурсов недостаточен для развития систем, продвижение вперед идет по 0,1% в час. Это значит, что нужно вернуться на Землю и начать путь заново. Во вкладке навыков заходим в пункт колонизация космоса, и там видим расчет, что при возвращении будет бонус скорости, который позволит нам достаточно быстро наверстать уже пройденный путь и быстрей лететь к новым планетам.

При возвращении с 50+ планет первые 30 пролетаются буквально за несколько секунд, но все равно опять упираешься в потолок, просто повыше. Вообще тут две тактики, после каждой новой планеты возвращаться, или тянуть до 2-3 новых, и только тогда рестартиться.

ПРи возвращении обнуляются все системы, но это не страшно, наверстать их прокачку также не проблема, как и вернуться к последней достигнутой планете. Здания и наука остаются не тронутыми.

Итог, отзыв

Один из долгоиграющих кликеров, до 50+ планет лететь даже интересно.

Точней, пару вечеров прям играл-играл, а потом я стал заходить обычно на 5 минут раз в несколько часов (иногда дней), на накопившиеся деньги улучшаешь системы, затем дожидаешься черной дыры, заныриваешь и включаешь все навыки. Если видишь, что прогресс за все навыки хотя бы несколько процентов, то летишь дальше, если и на 1% не приблизился, то возвращаешься домой и заново стартуешь

Скачать и играть в Кликер Колонизаторам космоса

Добавить комментарий