Обзор игры Marmok’s Team Monster Crush, масштабный кликер

Вот иногда мне кажется, что мир проходит мимо меня, потому что иногда пытаюсь отслеживать хайповые темы и интересных людей, но в тоже время для меня в порядке вещей увидеть блогера Marmok с аудиторией на 10 миллионов подписчиков и спросить — это кто? Потом потыкать несколько роликов, понять, что это какая-то дичь, которую чувак выдает нелепым голосом и что зато потребляют тоннами.

Ну как бы ок, пацан к успеху пришел, можно за него только порадоваться, настолько пришел, что стал главным героем забавного кликера, который я некоторое время погонял, еще не зная, что это русский продукт про русскоязычного блогера и игровых персонажей из всемирного медиа. Так что поделюсь.

Обзор игры Marmok’s Team Monster Crush

Игра являет собой типичный кликер, но со своей системой.

Мы управляем непосредственно Мармоком, изображенного в виде дядьки с мечом, который рубит супротивников с нашей с помощью, то есть мы нажимаем на экран и это приравнивается к взмаху меча и нанесению удара.

Когда накапливается достаточно голды, можно нанять воинов, которые будут наносить урон без наших кликов по экрану. При этом наша армия состоит из известных героев, которых называют секретными прозвищами — профессор, наемник, мэдпул, хитхэм и другие. Но образы их отчетливо читаются и это Гордан Фримен, Хитмэн, Дэдпул, Ведьмак Капитан Америка и другие. Всего можно нанять 20 героев.

Всей этой кодлой нам нужно проходить уровень за уровнем, набирая силу и выбирая ресурсы. В этом и есть цель игры — пройти как можно дальше.

Система развития героев.

В игре выстроена система развития, которая уже стала традиционной для подобных игр, когда каждый герой сначала очень крут, потом чмо, потом проходит эволюцию и снова крут.

При этом развитие героев ограничено только деньгами, то есть можно качать и качать до многотысячных показателей.

Выглядит это примерно так — Сначала качаем Дробителя до сотки, улучшать его становится очень дорого, ждать долго, зато можно нанять Джей ди, нанимаем его и улучшаем также, опять стопоримся, но открывается Страйкер, нанимаем его, доводим до точки и новый герой все не открывается. Тогда можно вспомнить Дробителя и качать его до 200, где открывается новый навык, и так далее. При этом каждая тысяча — это качественный скачок, когда мощь героя возрастает в много раз.

И в итоге вся игра заключается в том, чтобы бросить улучшать тех, кто уже не эффективен и в выборе героя, который наиболее близок к качественному скачку, чтобы его довести до эволюции.

Навыки мармока

Главный герой также сильно помогает в бою, так как урон от кликов также можно увеличивать за голду.

А также он обладает набором навыков, которые хорошо помогают в прохождении сложных мест — меч, который равен тысячам обычных ударов, увеличение дамага от кликов и другое.

Но реально все сводится к использованию турели и Джек пота. Турель стреляет в автоматическом режиме и это приравнимается к быстрым кликам, а джек пот увеличивает полученное золото. Если поймать свиток на увеличение действия турели, то игра становится легкой и комфортной.

Ну насколько это может относиться к кликеру.

Откат

Но рано или поздно игра подходит к той точке, когда все 20 героев и мармок уже не вывозят, и до каждого нового улучшения героев нужно убить слишком много толстых монстров.

В таком случае можно сделать откат и типа игра обнулится, но получим синие самоцветы, на которые можно купить свитки и их улучшить. Каждый свиток дает определенные улучшения, увеличивает общий дпс, дпс героя и определенного навыка. Один из самых ценных, как я уже сказал — на долговременность турели, так ее не надо постоянно прокликивать.

Подземелья.

Помимо основной ветки можно зайти в подземелья, где обитает дьявол. У него можно выбить рубины и свитки портала. которые увеличивают урон в данже.

Чтобы наносить нормальный урон дьяволу и его приспешникам, нужно прокачать мармока.

С кланом доступны также и клановые подземелья.ю

Турниры

Самое гениальное в этой игре — это турниры, которые стартуют раз в несколько дней и каждый раз с разными условиями. Обязательное условие только одно — сделать откат и начать все заново.

А так есть условия пройти всех дальше за полтора дня, собрать наибольшее количество лайков (выпадают с монстров), убить наибольшее количество монстров и прочая задротная дичь, но которая дает шанс проявить себя на короткой дистанции. Хотя занять первую строчку все равно малореально, там дичайшие задроты тоже всегда лезут:)

Но все равно это придает какой-то интерес и драйв.

Итог, отзыв

Ну как кликер вполне себе годный, яркий и веселый, много героев, большое количество уровней, в частности, я разогнал первых до 7к+ и дошел до 3 тысячных уровней монстров. Также много разных ресурсов и бонусов.

Но все равно это кликер, и уже после первого открытия всех героев интерес к игре угас на половину, а постепенно и вовсе сошел на нет, не реанимировало и участие в турнирах.

Скачать на андроид и играть в Marmok’s Team Monster Crush

Добавить комментарий