Обзор игры Idle Defense: Dark Forest, кликер на основе защиты башни, прикольно, но лагануто.

Вот в этот кликер я также основательно залип и он съел в совокупности уже пару десятков часов моей жизни, потому что задумка оказалась просто бомба. Жаль только, что реализация не огонь, игра эпизодически вылетает, а еще перед этим может безбожно начать лагать и тормозить. И это бывает овер обидно, ты настроился, что вот сейчас ты пройдешь последний уровень, мочишь противников на подступе, включаешь рекламу на двойной дамаг, но на последних волнах уровня все начинает лагать, тормозить и может вообще вылететь. А если вылетает, то это все, при повторной загрузке игра сбрасывается на первую волну уровня и это прям РРРРР.

Но так как я увлекся, то терпеливо начинаю заново. При этом есть способ решить эту проблему — поднять огневую мощь достаточно для того, чтобы уровень проходился в пределах получаса, тогда игра не успевает начать лагать.

Обзор игры Idle Defense: Dark Forest

В принципе, это один абсолютно бесконечный уровень Tower Defense с всего одной картой и с овер дохер волн.

По тропинке ползут противники, и наша задача выставлять по пути их следования башенки, которые их будут уничтожать. также не забываем эти башенки улучшать.

Когда все слоты под башни заняты максимально прокачанными башенками, можно начинать процесс эволюции — две башни одинакового уровня можно объединить в одну крутую, с увеличенным лимитом максимального уровня. Некоторые башни имеют двойную вилку развития, могут превратиться в другую башню с другим типом урона и скорострельностью.

Всего есть 10 типов башен, урон которых имеют два основных типа: Магический и Физический. При этом использовать надо и те, и те, так как есть монстры с иммунитетом к физическому или магическому урону.

Но и других отличий хватает — скорострельность, урон, дальность стрельбы, дополнительные фишки типа замедления или навешивания отравы.

Какие башни ставить?

Вообще надо смотреть на значение power каждой башни, так вы определите, какие вообще ни о чем. какие норм. Нет смысла делать упор на стартовые типы, лучше ставить драконов (dragon golem) и медуз (misterious statue) + одну травилку в качестве магических башен, storm ghoul и blackmailer в качестве основных орудий с физическим уроном. Ну и по центру зафигачить вулканические сферы, они, конечно, дико медленные, зато бьют по всей карте.

Но, так или иначе, до 5121 уровня придется выкачать все башни, так как если собрать 10 башен с 10 звездами (от 5121 уровня), то их можно обменять на mega crystal, который заменяет нашу базу и начинает лупить по противникам 4 видами навыков — от дальнобойных маломощных, до мощных целенаправленных ударов по приближающимся врагов. И да, каждое улучшение мега кристалла также будет требовать по 10 башенок на 10 звезд.

Перерождение.

Традиционная для кликера фишка — уперлись в потолок, вернитесь на первый уровень, получив горсть зеленых камней. На эти зеленые камни можно увеличить урон башен, добычу золота, открыть различные навыки и нанять новых демонов.

Также за зеленые камни можно проскакивать уже пройденные уровни. При высоком уровне они позволяют пролетать далеко, 10-20 уровней за клик. То есть откатились на 1 уровень с 30, кликнули и сразу оказались на 15, подождали 20 минут отката и снова прыгнули вперед до 30, получив столько ресов, будто мы проходили заново.

В общем-то в этом и есть фишка игра на поздних этапах — скакнули, подождали, снова скакнули, на полученное бабло наняли новые башни и попробовали одолеть новый уровень.

Я сейчас дошел уже до 30 уровня, при этом у меня мега кристалл уже второго уровня, несколько башенок 6к+ уровней и так далее. думаю, скоро прорвусь и до 31, а там как пойдет.

Демоны

Помимо башен, в игре можно нанять и использовать демонов, которые слабенько бьют по противникам, но главное — обладают навыками на увеличение урона, добычи золота и других, так что нанимать их все равно надо. Единственное, я не понял прикола, как нанять эпических и легендарных демонов. За 600 кристаллов покупал — выпало несколько осколков, смотрел рекламу — также.

В общем, надо или круглосуточно смотреть рекламу, или донатить на тысячи и тысячи кри, чтобы получить хотя бы эпика, но, в принципе, и серые норм.

Итог, отзыв.

Не знаю, мне нравится. Да, игра заставляет смотреть тонны рекламы на ключи и новые башни, а также на ускорение процесса игры, но по мне это еще умеренно, тем более несколько игровых проектов в рекламе цепанул на будущие обзоры.

Единственное, что разрабам нужно решать проблему с лагами и вылетами, потому что оптимизация пока полная жопа, а так убивалка времени получилась очень годная, при этом еще и заставляет разбираться, вникать, какие башенки получше, куда их поставить, чтобы быть наиболее эффективным и пробивать иммунитеты.

Так что пока еще игрушка повисит на телефоне, хотя, чувствую, уже недолго, все-таки эти постоянные качели с возвратами в кликерах только по началу прикольно, потом доходишь до точки, когда уже заново добивать просто не хочется.

Скачать на андроид и играть Idle Defense: Dark Forest

Добавить комментарий