Обзор игры Merge Plane — click Idle tycoon, объединяй самолетики

А вот эта игра типичный представитель популярного нынче жанра Merge (соединение), который бомбит в этих ваших интернетах, ну или на платформе play market, как минимум.

Сейчас есть игры по соединению  драконов, ферм, циферок (на манер 2048), башен, гемов, машин, оружия, кексов и пирожных, солдат, спинеров, кораблей, рыб и даже единорогов. Имя им — легион, в общем.

Причем объединение бывает самое разное, например, мерж драгонс там вообще на время и с разветвленной системой заданий, а вот Merge Plane простой и прикольный первое время, как обычный кликер, но с фишкой мержа.

Обзор игры Merge Plane — click Idle tycoon

В общем, на старте нам объясняют правила игры и выдают первый самолетик первого уровня. Самолетик можно запустить на гоночный трек, где он будет гонять по кругу и за каждый пройденный круг получать монеты.

Когда монет достаточно, можно купить новый самолет.

И вот тут и начинается суть мерж игр, так как нет смысла запускать два самолета первого уровня на трек, проще их объединить в один второго уровня и запустить уже его, и он будет приносить удвоенную прибыль плюс еще несколько монет.

Далее нанимаем еще 2 самолета первого уровня и тогда уже сливаем два вторых уровня и получаем модный МИГ 3. А вот чтобы сделать Як-1 четвертого уровня нужно объединить два мига. И получается, что для одного яка нам нужно 8 самолетов первого уровня, и чем дальше, тем больше в геометрической прогрессии, то есть потом 16, 32, 64, 128 и так далее. Но разработчики не столь жестоки и поэтому с каждым новым самолетом открывается доступ к покупкам более высокоуровневых самолетов сразу, но с возможностью брать и низкоуровневые для объединения и создания более доходных.

Кроме того, помимо покупки самолетов их можно получить за просмотр рекламы, также с определенными промежутками они падают на поле, и чем выше у вас самый крутой самолет, тем более высокого уровня самолеты приземляются в ваш ангар.

Например, у меня максимальный самолет сейчас 25, в этом случае мне падают самолеты 13 уровня. Правда, для того, чтобы собрать второй двадцать пятый, мне так нужно объединить несколько тысяч тринадцаток, так что это такое.

В то же время в магазине можно за игровые монеты купить максимально самолет 21 уровня, и копить на него уже надо больше суток (каждый последующий также дороже, так что новые уже по двое-трое суток надо собирать).

Остается воспользоваться игровыми бустами, прикупать специальные предложены — others, которые увеличивают доходность каждого самолета и удешевляют покупку в магазине, ну или скупать самолеты за донат валюту.

Но все равно для меня лично ясно, что я как-то еще 26 насобираю, но дальше ну его нафиг, уж ооочень долго собирать 27, да и бессмысленно, лучше еще во что-то поиграть.

Кстати, иногда в игре стартуют турнаменты, где можно поиграть в укороченную версию с нуля.

Итог, отзыв.

Прикольная игрушка на поиграть немного на досуге без напряга, пока не упрешься в потолок. Из минусов — не работает кнопка назад, выходишь все время принудительно.

 

 

Добавить комментарий