Обзор-отзыв игры Call of Duty Mobile, мочи зомби, бейся палками, участвуй в королевской битве.

Стартовала тут недавно call of Duty с приставочкой Mobile, решил и я заглянуть посмотреть, что же это за зверь такой, тем более что на волне популярности основной игры колл оф дьюти мобайл уже набрал 50 миллионов скачиваний.

И первое же впечатление — игра очень красивая, разноплановая и профессионально сделанная, но уж больно до хуа всяких акций и рекламных предложений по получению «УберИмбаСупер оружия» (в кавычках, потому что не так уж оно и выделяется) и купонов на их прокачку в придачу, чтобы типа совсем лохом не быть.

Что убило — нужно платить донат валюту за получение ежедневных бонусов, до такого мало кто додумывается, так что приходится пропускать и пропускать все эти чудо предложения.

Обзор игры Call of Duty Mobile

В отличии от многих однокпочных стрелялок тут есть про что рассказать.

Управление

По правой стороне экрана мы двигаем камеру — по левой бежим.

Также реализована возможность присесть и прыгнуть, что позволяет проявить немного тактики.

По стрельбе реализована удобная система — достаточно навести курсор на противника, стрельба начинается автоматически. Также есть опция использования прицела — нажимаем на значок справа внизу и стреляем в противников в приближенном варианте отображения.

В целом управление норм, хоть и бывает тяжеловато крутить камеру, но это скорей проблема моих ручонок, а не игры. Но реально иногда ловишь маслину просто потому, что не успеваешь прокрутить обзор и выловить цель.

Режимы боя

Что касается боев, то здесь режимов довольно много, и я по ним прошелся по всем, так что делюсь своим мнением.

Сетевая игра

Самый разноообразный режим, так как позволяет не только воевать против ботов или против дургих игроков, но и задавать условия противостояния, где ты, юзернейм, сможешь проявить себя в полной мере. Есть такие варианты боя:

  • Линия фронта и командный бой. Схлестываемся с вражинами, кто больше набил фрагов, тот и победил.
  • Каждый за себя. Для тех, кто самый папка и выше того, чтобы играть с нубами в одной тиме.
  • Превосходство. Типа захвата флага, нужно захватывать и удерживать игровые точки.
  • Найти и уничтожить. Одна команда должна завалить цель, другая, соответственно, ее защитить.
  • Режимы на определенное оружие. Например, можно воевать только дубинками, или только снайперским оружием.

Рейтинговые бои.

ну типа докажи, кто здесь босс.

Королевская битва

В теории нужно высадиться на полигон, найти оружие и выжить в противостоянии в ордами нежити и другими игроками. Реализовано отвратно и ничего непонятно, может быть еще допилят и добавят экшОна.

Зомби

Этот режим даже понравился, на прохождение.

Начинаем в доме, в который ползут орды зомбаков, нужно убить их всех, выйти на улицу и вступить в неравный бой с боссом — огромным то ли слизняком, то ли молюском.

Развитие персонажа: перки и комплекты

Концепция в том, что игроки ни фига не равны по своему обмундированию, персонажа можно прокачать и экипировать так, что он будет ваншотить нубасов, тем более по броне здесь все грустно, основной акцент на оружие, и это лажа какая-то, броники наше все.

Прежде всего, в разделе комплекта нам нужно выбрать оружие, с которым мы будем начинать бои. Для каждого режима игры — свой ствол, так что экипировки нужно много.

Каждое оружие можно прокачать с помощью карточек оружейного опыта, которые выбиваются в миссиях. Чем больше карточек влил, тем круче. Также прикручиваем модули, которые увеличивают количество патронов в магазине (реже требуется перезарядка), увеличивают дальность стрельбы и так далее.

Также доступны перки, которые помогают в боях — ускоряют регенерацию хп, помогают собирать патроны.

Еще есть такая неприятная штука, как боевые дроны, которые палят противников. То есть когда он есть у тебя, это приятно, но когда у противника… Правда, можно купить перехватчика, но все равно с этими засветами тема левая.

В целом ничего особо сложного, но возиться надо много, особенно если не донатишь.

Итог, отзыв

Достаточно противоречивые эмоции. Местами играешь норм, тебя убивают, ты убиваешь, все ок. Но бывает зайдешь в бой и тебя ван шотят буквально на респавне, постоянно прилетают смертельные подачи, такое ощущение, что те самые дроны в умелых руках с прокаченным оружием. Неприятно.

Понятно, что с ботами играть попроще, можно вообще чисто на них в разных режимах качаться, набирать карточки, ресурсы и опыт на оружие, но все равно главный кайф воевать против людей, и хочется это делать честно. Впрочем, везде есть имбалансные штуки за реальные деньги, разработчики хотят вкусно есть.

А так норм стрелялка, конечно, погонял какое-то время с удовольствием даже.

Скачать и играть в Call Of Duty mobile

Добавить комментарий