Обзор игры SWAT vs Zombies сезон 2, аркадная стрелялка на манер растения против зомби

Иногда старые хиты интересным образом воскресают, обретая новые черты и свои особенности.

Вот я уже забыл о существовании такой игры, как растения против зомби, пока не натолкнулся на римейк, который заменил странные растения на бойцов спецназа SWAT. Понятно, что здесь они представлены в виде мультяшных персонажей с юморком.

Обзор игры SWAT vs Zombies

Основная концепция игры в том, что нам нужно защищать кордоны от зомбаков, выставляя по линиям их следования сват.

Всего линий может быть несколько, первое время всего одна, потом три, затем могут добавить дополнительные. Бойцы отбиваются только в одной линии, не отстреливая соседние, поэтому нужно расставлять с таким прицелом, чтобы все пути были прикрыты.

Наши бойцы делятся на несколько типов.

  • Пехота без огнестрельного оружия, но с щитами и дубинками. Стоит выставить на передний край, чтобы принимали основной удар.
  • Стрелки с пистолетами. Пистолеты делятся на несколько вариантов по убойности и дальнобойности
  • Автоматчики, быстро и обычно далеко стреляют.

Но внутри этих групп есть свои варианты, которые выставляются за разную стоимость и отличаются по характеристикам.

Система боя

Противники, которые прут и прут волнами, также отличаются — есть более защищенные типы с щитами, есть копейщики, которые стреляют издалека, есть просто базовая пехота зомби, которая легко складывается.

Во время боя наши стрелки расходуют патроны, причем очень быстро и много, нужно постоянно перезаряжаться, благо делается это в одно касание. В это же время нужно успевать поднимать выпадающие из противников гайки, так как за них покупаются новые отряды защиты, так что кликать нужно много и быстро по всему экрану.

У наших защитников ограничено количество жизни, поэтому если орды зомбатов смогут прорваться, то спецназ может лечь.

Нужно учитывать, что у противников есть еще и собаки, которые перепрыгивают через передние ряды и начинают атаковать или сразу заграждения, или стрелков с малым количеством хит пойнтов, так что оборону нужно выставлять технично.

В случае, если оборона прорвана, остается еще время выставить подмогу, чем нужно пользоваться. Имеет смысл держать небольшой запас гаек на такой случай. Кстати, таким образом можно победить даже копейщиков, которые бьют копьями дальше, чем достают наши пистолеты, нужно просто дать им подойти поближе и уже тогда ставить новые отряды защиты. Ну или прокачивать бойцов так, чтобы доставали до любой угрозы, нанимать снайперов с дальнобойными винтовками.

Итог, отзыв

Угарная игрушка, которая заставляет немного понервничать и судорожно вызывать отряды защиты на помощь. Не могу сказать, что шедевр из шедевров, но тем не менее играется не просто как римейк известного проекта, потому что есть свои механики и формулы развития.

Добавить комментарий