Обзор игры Homescapes, занятный симулятор дома и три в ряд

Большинству игр в жанре три в ряд не хватает какой-то цели, конкретной и достижимой на дальнюю перспективу, поэтому в игре все сводится к тому, чтобы пройти конкретный уровень и перейти к следующему, и так раз за разом.

Оно с одной стороны и не плохо, потому что эти игры созданы для отдыха и разгрузки, а не для великих достижений, но все же иногда не хватает.

А еще в такие игры можно играть в дороге. Например, вот тут можно купить билет на автобус Кривой Рог-Москва и чтобы было не скучно, играть в эту игру в пути, так как она не требует интернета, так что дорога будет в удовольствие.

Между тем иногда появляются проекты с добавленным антуражем и сюжетной линией, что иногда впечатляет и радует яркостью задумки.

Обзор игры Homescapes

В игре мы представлены в виде владельца огромного особняка, который находится в плачевном состоянии, но который нам предстоит восстановить с нуля.

В этом нам помогает дворецкий со своей семьей, который постоянно обращается к нам и вообще без устали болтает о том и сем, делится переживаниями и настроением. В общем, исключительно живой получился персонаж.

В процессе диалогов меняем пол, чиним лестницу, ставим шкафы и кресла, глобусы и другую мебель, чтобы создать интерьер мечты. Каждый предмет представлен в трех экземплярах разного стиля, так что есть из чего выбрать, чтобы домик получился уникальным.

Для каждого действия, например, смены обоев, нужна звезда, для некоторых событий 2-3.

Звезды мы зарабатываем в процессе прохождения уровней мини игры три в ряд со своими особенностями.

Игра в три в ряд в  Homescapes

Надо отметить, что есть элементы механики, которые не затасканы.

То есть большинство банальны — собрали 5 в ряд, получили дискошар, который уничтожает все фигуры одно цвета, собрали 4 в ряд, получили ракету, которая выбивает целый ряд. Но вот есть нетривиальные бонусы — если сделать квадратик из четырех фигур, то получится самолетик, который при нажатии взрывает соседние клетки и выбивает одну из полезных фишек на поле в другой части карты.

Другая фишка, что для использования бонусов не обязательно собирать их в ряд после получения, а достаточно нажать два раза для мгновенной активации. Можно ракету или бомбу передвинуть на соседнюю клетку для того, чтобы выбить соседний ряд. Казалось бы, такие вещи должны превратить игру в чистый изи изи, но на деле ни фига не просто выиграть бывает даже с таким лайтовым применением бонусов.

Для прохождения каждого уровня нужно выполнить условия, которые большей частью повторяют механику других таких игр, типа прогнать пончики с верхних рядов до нижнего, выбить нужные фигурки, расстелить ковер, то есть выбить ряд так, чтобы одна фигура с ковром задела другие, и по ним тоже проходит ковер.

Итог, отзыв

На самом деле очень приятная графически игра с занятным сюжетом. так что любителям жанра — рекомендую.

Скачать и играть в Homescapes

Добавить комментарий