Обзор игры Меч и магия. Герои. Эра хаоса

А вот еще одна поделка от UBISOFT, эксплуатирующая все те же привычные образы бессмертной саги Герои меча и магии, при этом даже конкретно третьей части, с понтом дела не герои Эрафии.

Однако это снова не герои, а очередная казуалка на мобиле, суть которой не пройти приключенческую карту и показать чудеса тактического мышления, а прокачать героев и его отряды, при этом бездонатно это сделать крайне сложно.

И да, графика игры сугубо мультяшная и немного странноватая, такая, что кажется, что у художника этого проекта очень большая голоса. серьезная, что это за фишка в некоторых играх и мультиках рисовать головы размером с тело?

Конечно, в целом художники, конечно, талантливые и смотрится это в итоге достаточно симпатично, но это все равно странно.

Но обо всем по порядку.

Обзор игры Меч и магия. Герои. Эра хаоса

Наша задача — прокачать героя, нанять крутые отряды и улучшить их на максимум.

Для этого нам надо фармить, фармить и фармить, ну или, как водится, задонатить на ускорение развития.

Через иконку мир мы попадаем на основные боевые локации подземелья и кампании , которые нам нужно зачищать одну за другой, и можно повторять раз за разом.

Кроме того, есть стандартные ответвления в городе, например, когда нужно пройти локацию, используя только пехоту, например, или лучников. Или альтернативные кампании, где нужно вынести 15 игроков и собрать карту сокровищ.

Система боя

Это предельно упрощенный, казуальный вариант привычных героев.

Есть герой, который может с помощью маны использовать заклинания — лечить войска, наносить урон, призывать войска, баффать кожу и так далее. При этом героев несколько, поэтому их можно выбрать.

Но основной военный театр происходит за счет отрядов воинов, где все знакомые персонажи — лучники, монахи, кавалеристы, наги, церберы, драконы и единороги, ну и так далее, список отрядов очень большой. Правда, количество отрядов фиксированное, несколько тысяч бесов не набрать, например.

Отряды располагаем на тактической карте боя и они схлестываются в автоматическом режиме с противником. Единственное, как мы можем повлиять на исход — использовать навыки героя.

Ну и надо посмотреть раскладку противника и поставить свои войска так, чтобы они могли достать до лучников сходу, а своих закрыть. Но обычно совсем идиотов нет, поэтому тактику боя надо выстраивать самостоятельно.

Но реально боевка сугубо казуальная, никаких снятий ответок, использования навыков персонажей, закрытия луков и прочего разнообразия, за что можно было вытягивать в оригинальных героях безнадежные бои.

Развитие отрядов.

Интересно, что сами герои качаются скучно и банально — только навыки и немного повышаем навыки в мастерстве, так что основной кач строится вокруг отрядов.

  • Прежде всего, им нужно повышать уровни, которые поднимаются с помощью зеленых бутылок.
  • Далее качаем шмот. У каждого отряда есть 4 предмета экипировки, их можно улучшить тремя способами — поднять уровень за золото, усилить с помощью предметов из миссий кампании и улучшить их все вместе, чтобы открыть новую ветку развития.
  • Ранг героя. Снова эта набирающая популярность механика — набираем в подземельях и заданиях детали героя и вставляем в слоты, получая характеристики. Заполнили 10 слотов — можем повысить ранг, то есть повышаем звездность отряда и можем заполнять 10 слотов заново, только для каждого улучшения уже нужно больше деталей. Да, еще детали можно покупать в казармах, отстроив нужные строения.
  • Также у отряда можно поднять умения

Кроме этого, в игре есть также набирающая популярность механика дозора — когда в специальные витражи надо размещать героев и они дают прирост боевому отряду. С одной стороны, отличная тема для того, чтобы был интерес открывать и развивать всех героев, а не только ударную пачку, с другой — очередной ужас задротства.

Итог, отзыв

С одной стороны игра сделана неплохо и качественно, с другой — это же ш лютое задротво, собирай детали для рангов, ресурсы для улучшения шмота и свитки для навыков героя, пока энергия не кончится, иногда получая все это на алтаре за кри и ключи.

Конечно, есть несколько локаций, отвлекающих от этого, есть разные варианты пвп, но это все равно только отвлечение, а не основная суть, которая именно такая — собирай, выбивай и покупай это говно, чтобы быть чуть круче других, а не показывай свое умение играть, которое здесь не требуется.

Скачать и играть в меч и магия. Герои. Эра хаоса на андроид

Добавить комментарий