Обзор Мастера меча онлайн 2 SAO, новая игра в вк

Подозреваю, что для очень многих людей аниме «мастер меча онлайн» открыл дорогу в мир ЛитРПГ и аниме с игровыми сеттингами, потому что это один из самых известных и крутых проектов в этом жанре, к тому же один из старых и, соотвественно, первопроходцев.

По крайней мере для меня это стало так, анимешку я посмотрел на одном дыхании и с очень большим интересом. Причем больше ничего конкретно так и не воткнуло с игровым сеттингом, да, смотрел еще оверлорда и героя щита, начинал Лог Горизонт и еще пару подобных проектов, но ни один из них не оказался таким же интересным лично для меня.

Это как в мире книжных ЛитРПГ для меня оказался единственный фаворит — лунный скульптор, так я больше ничего особо и не читал в этом направлении, только начинал тоже, но не углублялся.

Но не суть, речь про то, что Мастер меча онлайн требовал игрового аналога в реальной действительности, потому что сам сеттинг требовал.

Но почему-то в рунете ничего такого не было, и вот бац, и появляется сразу несколько игр на этом сеттинге, точней, мне известно две.

Мастера меча онлайн от esprit

(текст для 18+)

Это куча говна, а не игра. Азиатская рпг в худших проявлениях. Блевотная графика, шрифты, ебнутый геймплей. Зашел, честно попытался поиграть на обзор еще несколько месяцев назад, потому что «хайпово», но понял, что не могу себя заставить и нахуй надо портить себе нервы, описывая такое дерьмище.

И да, в эту хуету еще и на мобиле можно гамать.

Мастера меча онлайн 2 от aniga me в вк

В это я уже смог поиграть, потому что по стилистике аутентично аналогичному мультику, хотя геймплей, конечно, тоже так себе.

Претензий к игре, конечно, также море, например, пиздец какие блеклые шрифты в некоторых окнах, очень малый набор существ, волки, в частности, просто задрали появляться во всех миссиях, ну и в целом хватает однообразия в игре, но тем не менее в это, по крайней мере, оказалось возможно играть.

На старте мы выбираем одного из персонажей, исходя из ваших предпочтений. Я выбрал синий клинок.

И с порога оказывается, что я могу взять Кирито в нашу банду, причем он хоть и в нубском виде, но все равно неплох и беспрекословно выполняет все поручения.

Система боя

В бою участвует сразу несколько героев, которые обладают своими навыками и характеристиками. Навыки можно использовать по мере накопления маны.

Локации игры.

В игре очень удобно организован доступ ко всем локациям, в то время как герой бегает по городу и берет задания, к боссам и сюжетным локам мы попадаем через меню игры справа внизу.

Нажали и сразу попали в комнату с противниками. При этом сюжетные комнаты организованы в виде этажей башни, что, опять же аутентично.

Также есть специальные локации для боссов, выбивания фрагментов героев и другие, каждая из которых направлена на получение своих видов ресурсов и где мы встречаем разных противников.

Развитие героев.

Любопытно, что оружие и доспехи нужно выбивать с боссов, чем круче боссы, тем лучше у вас доспехи. Как водится, можно заточить-усилить и вставить камни.

Каждому герою можно повысить мощь его навыков и если собрать нужные итемы по заданиям (можно с повторов), то персонажа можно покрасить, повысив его характеристики.

Кроме того, в Сао 2 используется любопытная штука, которую начинают использовать во всех играх — пошаговое повышение звезд. Собираем 10 специальных итемов, каждый из которых дает повышение характеристик, и повышаем звездность героя, что открывает доступ к сбору новых 10 звездных частей, но уже для апгрейда их надо больше.

При этом сама по себе тема избитая, просто раньше нужно было так собирать и улучшать шмот и ранги героев, теперь шмот решили делать по классике, а такое задротство вынести в новую механику.

Итог, отзыв

О первой части я уже высказался, а по второй скажу так — нормальный играбельный проект, хоть меня и не затянуло.

Но самое главное, что эту игру делали люди, которые знают и любят аниме мастер меча онлайн про Кирито, потому что очень много элементов интерфейса и образов из манги переданы с любовью и старанием, кое-где даже просто вставлены фрагменты.

Но сама игра, конечно, далека от того, во что играл Кирито, но до ТОЙ технологиям еще шагать и шагать, и не факт, что дошагают.

Играть в мастера меча онлайн 2 в вк

Добавить комментарий