Обзор игры Приручить дракона: наследие, эволюция тупых рпг симуляторов в гибрид БК, тюряги, качка

Как приручить дракона в вк я играл и даже написал про это небольшой обзор, фишка в том, что разработчики выкатили вторую часть, при этом прикрутили к примитивному симулятору дофига еще всего такого же примитивного и унылого, но за счет богатства всего этого новый проект воспринимается как нечто даже интересное. Тем более такой жанр уже умирает по ощущениям, новых таких симуляторов типа рпг, среди которых выстрелили сильней всего качок и физрук, почти не выходит, так что попытка вполне себе даже заслуживает внимания.

Обзор игры Приручить дракона: наследие

В основе игры тот же симулятор, то есть у нас есть герой, внешность которого мы выбираем сами, но на этот раз с помощью конструктора внешности.

Героем мы можем выполнять набор действий на панели справа, которые можно нажимать с определенной периодичностью и которые дают опыт герою и дракону.

И если в оригинальном драконе на этом по сути все и заканчивалось, то есть задрачивали кнопку до упора, чтобы у героя и яйца с драконом росли уровни, то здесь же это только часть геймплея, так как за эти действия мы получаем уровни и каждый уровень энергию, которую можно слить в деревне, новую полноценную ветвь игры.

Обзор деревни.

Прежде всего в деревне есть пещеры, в которых мы проходим задания за энергию, при этом задания проходятся в один клик, то есть очень быстро прокликиваем цепочку заданий, пока энергия не кончится. За проход получаем драгоценные камни и опыт. камни можно продать в таверне за монеты, а монеты использовать для покупки снаряжения, прокачивания навыков и закупки расходников в бои типа зелий для атаки.

Боевые локации

В игре появились бои! Причем анимированные с использованием навыков.

Боев два типа — это пвп и боссы.

В пвп реализована схема из БК — две части тела защищаем, одну атакуем, но используем несколько навыков по возможности.

Боссы бывают нескольких типов, личные, групповые и клановые, но схема общая — заходим в бой и используем все навыки до отката. Активен на панели навык только один, но если зайти в панель умений через иконку справа внизу, то можно их менять в рамках одной ячейки, а также есть возможность добавлять ячейки за бриллианты. Если все навыки использованы, можно использовать предметы на дополнительный урон, но они также будут стоить монеты. В групповых боях помогают друзья, в клановых — кланы.

Итог, отзыв

Неплохой рестарт примитивной игры. В оригинальной и графика была на порядок хуже, и геймплей никакой. А тут прям постарались. Конечно, динамики в игре все равно мало, интеллекта также не надо, но все же уже можно иногда потупить по 5 минут раз в пару часов, чтобы развить героя и дракона.

Играть в приручить дракона наследие в вк

Добавить комментарий