Обзор игры Looper, угарная аркадка с головоломкой для андроид.

О, такие шняги мне иногда заходят, где нужно проходить лабиринты какой-то схематичной фигней до заветного финиша, при этом ломая голову, как нужно преодолеть то или иное препятствие и стараясь еще и успеть вовремя. Вот как все начал в детстве в супер Марио играть, так и до сих пор нет нет во что-то такое и зарублюсь.

И от игрушка лупер на https://gadgetapps.org/igry/golovolomki/3287-looper.html с одной стороны является тоже таким образчиком одной из бесчисленных игр на прохождение лабиринтов, но с другой стороны в ней реализован такой прикол, который привносит в игру элемент необычности и новизны.

Дело в том, что мы гоним квадратик из одной части комнаты в другую, но попутно с этим за нами стартуют точно такие же квадратики, которые полностью повторяют схему нашего поведения один в один, что широко используется в прохождении. Например, клон может встать на кнопку для открытия двери, преграждающей выход, и только так можно туда проникнуть.

Проблема только в том, что помимо помощи клоны это еще и источник бед. Потому что сталкиваться с ними в большинстве миссий нельзя и нужно так продвигаться, чтобы не столкнуться, а значит, нужно изначально выстраивать так тракторию движения, чтобы не усложнить жизнь будущему себе, который будет возвращаться через те же коридоры. И это круто, потому что обычно все эти черепахи всегда запрограммированы на определенный маршрут, а тут ты сам определяешь, каким будет твой дальнейший путь и своими ошибками можешь еще и внести определенную сумятицу, потому что это может как помочь пройти, так и помешать. Чаще все же вредит, особенно если тупо идешь через узкие коридоры, то можно прийти к безвыходным ситуациям. В этом даже есть какая-то философия и обучение причинно-следственной связи, любое твое действие порождает цепочку следствия и моожет серьезно осложнить жизнь в будущем. Иногда стоит тормознуть и переждать, а иногда, наоборот, ускориться и проскочить. Вот только еще видеть бы в жизни, как это все обернется… Тем более что мы не всегда видим целую картину, к сожалению.

Но в целом можно сказать, что игра огонь, мне так понравилось. Местами очень сложная и выносящая мозг, местами очень простая, но ценители аркадных головоломок и платформеров точно должны оценить

Добавить комментарий