Counter-Strike 1.6 и КС:го, отзыв на классику

Я часто пишу про современные шутеры, которые с завидной регулярностью выходят как в вк, так и на всех других платформах, в том числе в виде синглов. Ведь несмотря на то, что контр страйк 1.6 скачать торрент не составит труда даже полному ламеру, все равно каждый месяц на рынке появляются новые аналоги, иногда с улучшенной графикой и физикой, а иногда даже с откровенными багами, открытыми читами и диким фпс.

И все равно новые игровые проекты это прекрасно, кроме одного — современный мир погряз в коммерции и все новые просто кричат про то, что для игры в них нужны бабки, бабки, бабки. Кто-то просто торгует картинками, а кто-то уже откровенно добавляет итемы, которые позволяют откровенно рулить над теми, кто не донатит.

И это все черт бы с ним, но ведь новые игры становятся все более требовательны к железу и программному обеспечению. Хотя зачем все это нужно, когда хочется просто проявить скорость и мощность стрельбы, которые от визуальных эффектов не становятся круче сами по себе, но загружают железо будь здоров.

Поэтому снова и снова обращаемся к незабвенной классике — кс 1.6 и кс го.

Counter-Strike: Global Offensive это, конечно, прорывная была вещь в свое время. Но за счет свой более продвинутой графики она и стала жертвой красивостей, так как многие эту игру уже воспринимают не так шутер, где нужно замочить врага, а как понторезный проект, где можно светануться нарядным стволом, купленным за 50 баксов или выигранным в кейсах. Ну и просто в кс:го стали ходить понтоваться.

А между тем Counter-Strike 1.6 остается самой крепкой и стабильной классикой, за которую все любители порубать виртуально друг друга в капусту, дабы выпустить пар и стресс, и полюбили данный жанр.

Решил так, чисто вспомнить былое и скачать cs 1.6. Клиент весит меньше 200 мегабайт, черт, я уже забыл, что такое скачать игру с таким весом. даже на телефоны уже просят от 300 вроде как, только примитивные казуалки меньше, да и то не всегда.

И в этот вес входит несколько режимов игры, включая мультиплеер с друзьями и онлайн, а также возможность потренироваться спокойно с ботами.

Игра с ботами это своего рода юмористические загоны, так как эти придурки еще и разговаривают, в основном несут какую-то забавную пургу про то, что им не наливают пива, но иногда и что-то осмысленное по бою.

Сам бой проходит по стандартному режиму, если играешь за террористов, нужно убить спецназ, если наоборот, то террористов и еще освободить заложников. ИИ даже на легком режиме может вас завалить, если играть совсем плохо или отвлекаться.

Но прелесть, конечно, в мультиплеере, можно выбрать сервер из большого списка и зарубиться с живыми людьми. Правда, там везде своя атмосфера. Часть возгласов программные, типа кидаю гранату, но в то же время уже раздаются голоса вполне реальных живых людей, многие из которых в эту игру рубятся ооочень давно и много. Деловитые обсуждения — тактику надо менять, мат, смех, а ты бегаешь и не врубаешься, потому что срезают очень быстро.

Но в целом очень мило, в очередной раз убедился, что кс 1,6, да и все контр страйки это уже давно не просто игра, это атмосфера и стиль, комьюнити, место встречи, развлечение, просто забава. Но чтобы влится в эту движуху полноценно, надо  иметь хоть какой-то скилл и понимание, как здесь все устроено, чтобы тебя заметили и стали воспринимать.

Но именно за этим, мне кажется, и играют в кс, чтобы поорать в микрофон, поугарать с других и выплеснуть все эмоции на людей с другой стороны экрана.

Добавить комментарий