Обзор игры Minecraft Pocket Edition 1.5.0, водное обновление

Мы уже говорили про Update Aquatic, который привнес в Minecraft Pocket Edition принципиально новые особенности геймплея, которые заинтересовали всех игроков этой вариации пиксельной игры майнкрафта от Mojang.

Давайте сегодня более подробно остановимся на том, что же это за сервер такой майнкрафта — покет едишен, с чем его едят, ну и, конечно, подробно расскажем про все обновления. Если зайти на сайт источник, то можно прочитать еще более подробный патчноут, а главное — скачать актуальную версию бесплатно, что как бы очень круто, так как официально на андроиде она продается за реальные деньги.

Обзор игры Minecraft Pocket Edition

Прежде всего — Майнкрафт ПЕ это та сборка, что взяла в свою основу большинство фишек разрозненных серверов со своими модами и аддонами, творчески их переработали и выдали очень качественный продукт, в который залипают миллионы игроков.

В игре есть несколько смесей жанров. Прежде всего это рпг, точней мморпг (многопользовательская ролевая игра), так как у нас есть персонаж, которым мы можем управлять, собирать шмотки и ресурсы, вооружать различными орудиями — от классической кирки для работы до трезубца для войны. То есть можно воевать с зомби и другими монстрами, которые респавнятся по карте для того, чтобы отнимать у них ценные ресурсы.

Но не за мморпг любят майнкрафт, совсем не за это. А за то, что можно строить любые локации на свой вкус — собирать из разноцветных кубиков земли мечты — делать из ничего леса и поля, заполнять озера, размещать деревья и строить как простые домики, так и возводить настоящие замки. Кроме того, можно делать и просто уникальные сооружения — например, есть возможность зафигачить огромную статую вашего персонажа в полный рост. Конечно, для этого всего нужно обладать чувством прекрасного и глазомером, но в целом это очень круто развивает пространственное мышление и воображение.

Обзор водного обновления Update Aquatic

Чем крут Mojang, так это тем, что постоянно работает над обновлениями, допиливает новый функционал и убирает ошибки, так что интерес не ослабевает.

Небольшой перечень основных изменений.

  • Добавлены подводные блоки, можно строить под водой дома, коробы и станции.
  • Усовершенствована система зачарования трезубца
  • Новые существа, например, морские черепахи.
  • Изменена визуальная составляющая части предметов — текстуры блоков, рыбы, водорослей, воздушных пузырьков. Главное — полностью переботан игровой фон
  • Исправлены ошибки. Больше не беспокоят досадные глюки и баги с надкрыльями, зависаниями в текстурах, устранены проблемы с управлениями в воде — теперь все работает как надо. Сняли трабблы с отображением дверей, трезубца и стекла

Итог, отзыв

Если разработчики не остановят свою работу, то скоро это будет огромный мир со всеми возможными примочками, в который можно не просто играть, а даже жить в какой-то мере.

Но присоединяться к игре можно уже сейчас, функционал позволяет проводить в игре огромное количество времени без скуки и усталости.

Добавить комментарий