Обзор игры FISHAO, рыбалка онлайн, мультяшная рпг — симулятор рыбалки

fishaoВообще я достаточно прохладно отношусь к симуляторам рыбной ловли, игрушкам, где наша задача ловить рыбку большую и маленькую.

Особенно после того, как долгое время ловил виртуальную рыбу в линаге, где рыбалка появилась до приложений вконтакте и которая служила неплохим источником дохода для стандартной игры.

Тем не менее, фишао рыбалка онлайн мне показался достаточно занятным проектом. Да и прямо скажем сразу — как симулятор рыбалки он весьма и весьма не правдоподобен, а вот как казуальная игра с рыбой — вполне так. Просто суть не в том, чтобы ловить рыбу, а в том, чтобы прокачивать рыбака, повышать его уровни, покупать новые крутяцкие удочки и наживки.

Обзор игры FISHAO, рыбалка онлайн

Собственно говоря, это не чистая рыбалка, к которым мы все привыкли, так как здесь есть персонаж — рыбак, которым можно управлять, находить им места для рыбной ловли, посещать рыбный рынок и так далее.

И оговорю сразу — графика в игре на любителей олдскулла, мультяшная простота, чего-то типа денди или сеги, что, в общем-то, видно по скринам.

Да и, объективно, нет смысла искать и играть в вк игры с крутой графикой, ожидать каких-то прорывных тем. Хотите чего-то прорывного типа последней Fifa, ведьмака — придется скачивать игры на торрентах, например, на http://torrent-igruha.net/, а в социальных сетях и должны царить незатейливые симуляторы.

Но не суть, я отвлекся, вернемся к нашей рыбалке.

У нас есть персонаж, который является нашим виртуальным альтер эго. Его можно подвести к любому водоему и начать рыбачить, предварительно выбрав удочку, наживку и леску. Причем удочки и наживку можно покупать из любого места, нажав на магазин в опциях. Правда, большая часть снастей продается за фишкоины, которые можно получать за выполнение заданий и за реал, причем реал довлеет, так как заданий не так много с хорошей наградой, но со временем удочки продаются за чисто игровую валюту — фишбаксы.

Леска тоже прокачивается за фишкоины, причем с ограничением по времени на каждое улучшение.

Естественно, что чем круче удочка и леска, тем более большую рыбу можно поймать, но для хороших снастей нужно много рыбачить, прокачивая уровень, зарабатывая фишбаксы, или вкладываться.

А да, разнообразие рыб достаточно большое, причем названия все не местные.

Интересно, что рыбой можно торговать и обмениваться, обсуждать улов в чате, так что коммъюнити развито, игра социальная и правда онлайн в отличие от многих подобных симуляторов онлайн.

Система рыбной ловли.

fishao 3Она очень проста, никаких подсечек, тяни и прочее.

Просто нажимаем на любое место поблизости на воде, практически тут же выскакивает разноцветная линия и бегунком, который уходит от центра, а нам стрелочками нужно загнать этот бегунок на место — в зеленый центр.

Вообще не сложно.

Итог, отзыв

Да что я могу сказать — игрушка приятная и незатейливая, на досуге можно вообразить себя рыбаком. Но, как я уже говорил, с настоящей рыбалкой данная поделка не имеет ничего общего.
Играть в Fishao, рыбалка онлайн вконтакте>

Добавить комментарий