Отзыв на игру Битва лучников, новая игра вконтакте

битва лучников 2В последнее время движок unity web player пользуется бешеной популярностью, потому что, судя по отзывам, очень прост в использовании и позволяет создать достаточно годные онлайн боевики — экшен и мморпг. Самые известные, пожалуй — это Increase — 3D RPG и Survival (Выживание).

При этом годные они относительно, так как в большинстве из них сильно хромает геймплей и баланс, да и графика на любителя в большинстве игр. Оно, конечно, полноценное 3D и все дела, но по большей части достаточно серое и не воодушевляющее на ратные подвиги.

Кроме того, такие игры лично меня раздражают медлительностью и корявым интерфейсом, словом, чувствуется, что над проектом работает не команда, а просто любители, которые в меру своих сил и умений на готовой платформе пилят то, чтобы хоть как-то работало и что позволяют возможности движка.

Интересно, что если озвученные выше игры, да и ряд других, пытаются создать свой мир с какими-то фишками, картами, тактической составляющей, где группа состязается с группой, то Битва лучников — простой и незамысловатый файтинг, но с возможностью управления полетом стрелы, что как бе дает возможность выигрывать за счет рук, а не только донатом.

И, что интересно, на этом движке и в этом формате получилось в кои-то веки вполне отлично.

Если считать, что файтинг как жанр вообще имеет право быть, так как по своей сути. Просто руки руками, но при прочих равных тот, кто вложил в файтингах разорвет в пух прах того, кто не помогает любимому проекту денежкой.

В общем-то, логично, но обидно.

Обзор на игру битва лучников.

БИТВА ЛУЧНИКОВСобственно, геймплея, как такового, в игре нет, как во всяком чисто файтинговом проекте.

Есть всего три игровых опции — начать бой против других игроков, купить в магазине снаряжение, которое увеличивает урон и защиту и посмотреть рейтинги, чтобы посмотреть, кто стреляет лучше нас.

Система боя представляет собой упрощенную версию wormix и подобных игр, хотя ближе к Железный лед (читать обзор).

То есть напротив стоят два лучника, один из них вы.

Первый бой я проиграл, тупо не поняв, как стрелять, потому что нажатие кнопок не давало результата. А вот уже во втором дело пошло, и даже выиграл, когда понял, что все управление на левой кнопке мыши.

Нужно задать направление, зажав левую кнопки мыши, направление обозначается пунктиром, задать силу выстрела, которое обозначается золотистой полоской сверху и отпустить кнопку мыши. В этот момент стрела летит и, если вы все сделали правильно, то поражает цель в одну из частей тела. И это прикольно, потому что попадание в голову приносит одно количество очков, а в ногу — другое, и нужно бить туда, где выбивается максимум хитов. И да, как вы можете увидеть на скрине, в промежность тоже можно попасть, причем противник то ли специально, то ли случайно, мне засадил в то самое место аж три стрелы. Подлец какой:(.

Итог, отзыв

Да так-то приятная игра, мне даже понравилось. Единственное, что каждый бой длится довольно долго, особенно поначалу, хотелось бы больше правдоподобия — насколько я знаю из анатомии, человек с тремя стрелами в голове, двумя в животе и тремя в ноге уже не живет и уж тем более не стреляет.

Но здесь другой нюанс — количество боев ограничено энергией, так что придется или покупать новые бои, или ждать.

В целом же неплохая игра, любителям файтингов и тренировки глазомера — рекомендую.

Играть в битву лучников

Добавить комментарий