Меч и магия герои онлайн, обзор браузерной игры в духе героев меча и магии, годнота, летс плей (let’s play)


Мне тут на почту неожиданно ключик на ЗБТ (закрытое бета тестирование) новой игры от ubisoft (да-да, тех самых) под названием меч и магия, герои онлайн.
Надо сказать, что тема героев никак не оставляет онлайн индустрию и это очень правильно. В рунете сейчас есть только вк приложение кингс баунти, очень казуальное, герои войны и денег — жесткая игра с долгим ожиданием, херовой графикой и геймплеем, завязанным на задротный кодотырк или донат. Есть еще несколько откровенно лажовых потуг. Когда-то были популярны поделки от IT территории герои легенда, но сфейлилась игра, а также от абусса маловразумительная стратегия практически без тактики.
И вот — меч и магия, герои онлайн от самих убисофт. Надо сказать, что юби уже пытались эксплуатировать тему в онлайне, но совершенно бездарно — какая-то кривая карточная ККИ получилась.
И вот меч и магия. Сразу скажу — игра получилась отличная, в техническом исполнении — безупречная, что вы можете увидеть по моему летс плею (да-да, это я записал, изменив голос, единственное, что в моменты особой анимации, например, выстрелах, картинка слегка подергивается рябью, но что делать).
Но обо всем по порядку.

Обзор игры меч и магия: герои онлайн

герои 3На старте нам предлагают выбрать сторону — темные или светлые. Выбрал темных, ну а чо.
Затем нас кидает на приключенческую карту, как в героях — наш герой всадник, должен скакать по полям да по долам в поисках лучшей доли, по пути выдавая плюхи всем, кто встретится.
При этом мы можем брать задания у различных нпс, то бишь ботов, которые заключаются не только в том, чтобы убить вражин, но и собрать различные ресурсы или итемы.
Через какое-то время мы доходим до главной дислокации — ворота, где располагается наш замок, столб с ежедневными заданиями и торговцы всякой ерундой.
Экономическая составляющая
Прибыль мы получаем прежде всего с нападений на различных противников, разбросанных по карте, а также за счет разных зданий в ратуше. Сразу говорю — фармить нужно немало, чтобы улучшать замок. Но при фарме еще и опыт получается, что довольно-таки неплохо. Но также и в самой ратуше есть возможность получать ресурсы — дерево, камни, золото.
Также герои выбивают различный эквип, шмотки, их можно одеть и усилить свои войска, или просто продать. Градируется по цвету.

Система боя.

Систему боя можно оценить по летс плею, если кратко — все как в героях — атакуем, переходим на тактическую карту. Герой не участвует, его нельзя убить, но он хорошо помогает своими навыками и кастами. Каждый юнит имеет свои навыки, менее мощные, которые используются, как правило, только раз за бой.
Главная фишка героев онлайн в том, что атака сзади или сбоку (фаланга и со спины) повышает урон, прям как бэк стаб в линаге.
Реализованы осады городов. — есть ворота, стены, осадные орудия (палатки пока не выявлены), башни, все это функционально, и чтобы достать башню, например, нужно разрушить сначала стену.
Пвп также есть нескольких видов — можно вызвать любого проходящего мимо чувака на дуэль, или просто зайти в рандомный бой (левей мини карты).

Мини гайд, советы новичкам

Пара советов — не забывайте фармить стоящих ботов на золото и дерево. Это отнимает, в основном, только время, если не атаковать особо сильных. Просто если не фармить, то может вообще золото уйти в ноль, так, что даже войск не нанять. Ну и рассчитывайте свои силы, иногда лучше отступить, чем до последнего стоять.
Багов, читов и прочего пока не нашел, да и это еще ЗБТ, как будет ОБТ — глянем.

Итог, отзыв.

Отличная игра получилась по техническому исполнению. По геймплею пока тоже не вызывает вопросов — бегаем, бьем противников, собираем шмот, поднимаем уровни, изучаем скиллы, в общем, заняться есть что. Единственное, что локализатор — фабрика онлайн, а они любят требовать донат за каждый чих в игре сверх 15 минут игры и предлагать имбо шмотки почти даром, за несколько килорублей:D.
А так первое впечатление очень приятное, ждем открытого бета теста, наверное, даже повишу.

Играть в меч и магия герои онлайн

Добавить комментарий