Оплот империи, еще одна унылая игра вконтакте, обзор и отзыв, советы и секреты.

Обзор и отзыв игры

оплот империиА вот есть еще такая игра, которая повторяет во многих аспектах игру под названием пекло, правда, изменения чуть более масштабны, чем изменение картинок, но это не оправдывает такую сильную вторичность.

И если бы дело было только во вторичности.

Суть в том, что это очередная игра, ориентированная исключительно на вкладывающих в игры деньги людей. Причем донат требуется буквально с первых же минут игры. И ладно бы за это мы получали ураганно веселую игру, в которую можно с удовольствием задротить.

Нет, геймплей построен так, что каждое игровое действие дается нам с боем, постоянно нет ресурсов и войск, пополнение оных безумно медленное, миссий мало, и дойдя до «потолка», двигаться дальше никак, если… пабабам — не вкладывать рубли на голоса.

Но обо всем по порядку.

Обзор геймплея, принцип игры

У нас есть замок, вокруг которого нужно отстраивать поселение.

Есть шахты на добычу ресурсов (принцип добычи — выбираешь время работы от 10 минут до 12 часов, потом забираешь).

Есть казарма, где мы можем набирать войска — сначала воинов и арбалетчиков, потом шаманов и головорезов.

Их можно и нужно улучшать в академии, и вот оно — то, что делает игру задоначенным говном. Дело в том, что на самый серьезный апгрейд нужно вложить деньгу — 120 кри на арбалетчиц и 95 на воинов. Кристаллы даются за прохождение миссий, получение уровней, но 215 кри так не накопить, поэтому все равно нужно помочь разработчикам, как ни крути.

Плюс к этому есть локальные апы каждого стата, которые также делаются или за кристаллы, или за помощь друзей и ресурсы.

Казалось бы — да и черт с ними, с апгрейдами, можно итак играть, но нет, баланс в итоге все равно строится под улучшенных воинов, и к не проходимым миссиям приходим быстро. ну и атаковать соседей со слабыми юнитами сложно.

Также можно покупать за игровые ресурсы свитки (урон, лечение). Но ресурсов очень мало, а свитков хочется юзать много. За 12 часов рудник второго уровня дает возможность получить 10 свитков. Много или мало? По мне так мало, так как золото уходит и на другие нужды:)

Наконец, есть еще таверна с наемниками. Для тех, кто замучался, что войска постоянно: потрачено, и ждать в казарме рекрутов. Всего за 160 кристаллов (10 голосов) можно нанять «бессмертного» наемника, который будет всегда возвращаться.

Система боя

оплот империи бойПародия на тактические игры.

Перед каждым боем «выбираем», кого взять в бой. В кавычках, потому что обычно нельзя составить отряд только из воинов, например, так как лимит. В бою идет по одной линии, остальные линии в резерве. Например, взяли в бой 3 воинов в переднем ряду, и 3 арбалетчиц в заднем, а выходят только воины. Когда воин умирает, в бой выходит арбалетчица из арьергарда, но только его линии по горизонтали.

Поэтому формируем передний ряд из самых крепких бойцов. Тактика только одна — сначала выносим горизонтальную линию самых опасных противников и доводим количество атакующих юнитов до 2, потом вторую линию срезаем, и, наконец, третью. Если сил не хватает — юзаем свитки.

Все просто до мышечных спазмов в отсиженной ноге.

Советы и секреты.

да уж какие тут советы… Разве что не играйте в такие игры, если на кармане не шелестят купюры.

Если шелестят — то ничего и советовать, сразу апгрейдим войска, нанимаем наемника, проходим миссии до шатра кочевников, покупая ресурсы и рекрутов (ну или иногда заходим, чтобы собрать ресурсы), улучшаем новых юнитов, доходим до потолка миссий и сосредотачиваемся на пвп.

Ах да, еще не забывайте в замке выставлять обороняющиеся войска, иначе вас будут выносить с нулевыми потерями.

Играть в оплот империи вконтакте

Также читайте и играйте в похожие игры, наподобие, в стиле

Пекло — онлайн игра вконтакте, обзор и отзыв

В атаку, обзор онлайн игры вконтакте, захват базы по линиям

Castlot (кастлот), обзор онлайн игры, смесь рпг и стратегии, мнение, советы новичкам, гайд

Demon slayer — онлайн игра, читать обзор, отзыв, гайд

Добавить комментарий