Mortal portal ( мортал портал), обзор онлайн игры вконтакте, отзыв, секреты и советы

mortal portalА вот еще одна игрушка на зайти поклацать по кнопкам в свободную минутку, в нашу обширную коллекцию.

Игра являет собой смесь ККИ (коллекционные карточные игры), мморпг и тактических стратегий. Несмотря на это многообразие жанров, на выходе мы получаем простую до одури игрушку, в которой разберется даже первоклассник, и которую можно играть только время от времени.

Обзор игры mortal portal

На старте нам дают сразу несколько героев и мы ими должны пройти 20 боев одной миссии. Пусть вас не смущает цифра 20 – все они пролетаются максимум за минуту.

В боях мы получаем специальные сферы – шары призыва, благодаря которому можем получать новых героев в портале.

Сферы сыплются в больших количествах, поэтому и героев у нас становится очень много. А чтобы мы не мучились – есть система жертвоприношений – ставим героя в круг, окружаем его всяким шлаком, он их убивает и получает опыт. Такая вот добрая игрушка, убивай своих, чтобы чужие под себя от ужаса начали ходить.

мортал порталСразу отмечу систему рангов героев, она достаточно любопытна. Всего есть 4 класса героев – C U R и E. C мусор бесполезный, идет на прокорм. U первое время еще используется, но в целом тоже мусор. А вот с R редкими героями, уже можно играть.

Также существует два дополнительных параметра. Это боевая мощь, максимум, до которого можно прокачать героя. Чем выше – тем больше потенциал персонажа. При этом бывает, что лимит у R меньше, чем даже у U, например, на скрине мы видим кота У класса с 5600 макс силой, а R гном обладает ограничением 5200. Пока максималка, какая мне попадалась – 9800, это уже круто.

Но R герои также градируются по звездочкам. Но можно наращивать звездочки – для этого нужно два одинаковых героя, прокачанных до максимального 70 уровня, их можно слить и получить на выходе Р 2 звезды, круче по статам и максимумом сил.

Затем можно также слить двухзвездных и так далее, пока не дойдем до е героев, которых также можно объединять.

Понятно, что можно не задрачивать, а сразу купить Е героев за голоса. Если же идти по стандартной схеме, то для Е героев нужно играть в эту игру очень часто и долго, явно не один месяц, так как за десяток заходов в игру и несколько десятков миссий и пвп я, например, не успел выкачать на максимум ни одного героя (правда, постоянно бросаю и убиваю старых, так как попадаются покруче постепенно) и не словил ни одного одинакового R.

Система боя, пвп, графика, анимация

Сначала по графике – она офигенная, очень люблю такую дикую мрачновато-брутальную рисовку, которая распространена в кки типа кланз, и также есть в мморпгшке Полный Пи, брутальная игра комикс.

А вот анимации, как таковой, нет – персонажи не модели, а статичные картинки.

Они не меняются даже в бою.

Поэтому сам бой выглядит довольно забавно – герои ходят по очереди, но их ход – это молниеносное перемещение к противнику картой, анимирована только смерть персонажей в виде мини взрыва (да, с взрывом все круче).

Такой же принцип есть в дурацкой игре Nadirim, Надирим, новая мморпг, но в мортал портал за счет мгновенности удара не вызывает ощущения дебильности и детскости происходящего.

Право первого хода всегда за нами, при этом чаще всего мы сносим врагов с одного удара, но иногда они все-таки выживают и ударяют также в ответ.

Помимо миссий у нас есть возможность порубиться в пвп. Правда, противники почему-то все очень слабые, такое ощущение, что нет даже системы рейтингов, довольно странно пятеркой R героев выходить против трех С. Ну да ладно, зато сферы сыплют, и то хорошо.

Итог, отзыв

Если честно, то игра полная херня, шлак и трэш, но при этом прикольный, не напряжный, красивый и атмосферный. Такое вот противоречивое впечатление.

Портит все очень куцый геймплей – хоть героев и очень много разных, все бои типовые, энергии хватает на 1 миссию + 3 пвп вне конкурса, что все вместе занимает пару минуток, и сиди жди пару часов восстановление. Ну или можно задонатить, купить всех тру героев и пролететь всю игрушку на одном дыхании, но я же жадный ребенок и провинциальный нищеброд, не забывайте.

Играть в мортал портал онлайн

Добавить комментарий