Битки, игра онлайн вконтакте, посвященная Пасхе

Вот уже почти и наступил светлый праздник Пасхи.

И активизировались дельцы и умельцы, стремящиеся нажиться на празднике, продающие куличи и другие праздничные атрибуты. Вообще, это неплохо на мой взгляд, надо же зарабатывать деньги и не даром же раздавать куличи тем, кто не умеет/не может их приготовить сам.

Но вот новая игра «Битки», по моему мнению, отдает откровенным фарисейством.

Ведь есть у нас (не знаю, как на западе) замечательная традиция — красить на пасху яйца и бить их друг о друга, соревнуясь, у кого разобьется, а у кого нет, чтобы потом с удовольствием и смехом слопать их. Просто милая невинная игра.

Но вот что предложили нам создатели «Битков» — то же самое соревнование, только в виртуале — у кого их виртуальные куриные яйца крепче, тот и выиграл. Кто выигрывает часто, тот растет в уровнях, может приобретать новые раскраски для яиц, одевать лучшее «обмундирование» — маски, шапки и прочее, чтобы чаще выигрывать.

И все бы замечательно, но вот суть самой игры с этим становится не пасхальной — из шутливого соревнования на удачу устроим планомерное задротство, а еще давайте будем вкладывать голоса на то, чтобы побеждать друзей, давайте будем мерятся гордыней и тем, кто больше раз победил…

В общем, грустно это как-то и не празднично, не смотря на то, что игра выполнена довольно симпатично и по-доброму.

С наступающим праздником вас, друзья!

Игра закрыта, играйте в похожие: игры в жанре файтингтекстовые РПГ (симуляторы типа тюряги и мосвара)

2 комментария

  1. Испортить тематику Пасхи — рождения Христова, это конечно не ахти. игра вроде закрылась уже?

  2. клас мля подрушка говорит что ето класная игра

Добавить комментарий