Обзор игры shoot in merge, забавная головоломка с аркадой

Обзор игры shoot in merge

В эту игру я иногда залипаю перед сном, так как она легко играется и в то же время иногда бывает на адреналиновом пике. Удобство в том, что играть в нее можно бесплатно, но с диким количеством рекламы. Впрочем, если взять кредит для пенсионеров онлайн в интернете, то можно ее отключить. Впрочем, пока еще работает старый добрый способ — отключаешь интернет и все, никакой рекламы, а кредит можно пустить на что-то полезное, типа подарков родным и близким.

Игра представляет собой соединение сразу нескольких жанров. Прежде всего, в основе игры — классическая головоломка — 2048, которая в свое время нереально так бомбила и породила целую серию клонов, но сейчас оказалась подзабытой.

Особенность шут ин мержа в том, что здесь поле не статично, а постоянно сползает вниз, двигается, то есть если ничего не делать, то можно проиграть с 0 очков, так что игра из головоломки сдвигается в сторону аркады, так как нужно не просто думать, куда закинуть фишку, но и сделать это быстро , иначе завалит.

Советы по прохождению.

Прежде всего, нужно разобраться с механикой игры. на нас движется поле и мы можем это поле заполнять фигурками, которые по одному появляются внизу карты. Когда цифры разные — они наслаиваются одна на другую, когда совпадают, то происходит их объединение, мерж, например, две двойки превращаются в четверку, две четверки в восьмерку и так далее. Если же на линии сразу три одинаковых числа, то происходит их соединение как в три в ряд, при этом сразу на следующее значение, то есть три двойки превращаются в восьмерку, а не в шесть, как можно было бы подумать.

Всего есть несколько типов фигурок — 2, 4, 8, 16, 32 и 64. Особенность в том, что их выдача подчиняется законам дикого рандома и что выпадет следующим не знает никто, может пойти пять двоек подряд, а может каждый ход выдавать новую фигуру. Но главная задача продолжать объединять фигурки, чтобы собирать наиболее крупные числа.

Для того, чтобы проходить достаточно далеко, нужно придерживаться двух довольно простых правил — ставить на фигурки всегда числа меньшего значения, при этом с максимально минимальным шагом. То есть если на поле 64, то нужно постараться на него положить 32, затем 16, 8 и так далее. Таким образом мы соединим всю лесенку, так как 8 объединится в 16, две 16 в 32, 32 в 64 и получим 128, на которую нужно уже положить 64 для того, чтобы в итоге выбить 256.

В теории все очень просто, но когда поле забито большими фигурами, уже становится тяжело выстраивать лесенки, тем более что время от времени соединяются сразу три числа и в итоге получается чехарда. Но все равно главное делать так, чтобы лесенки были правильные и не похоронить на верху цепочки двойки и четверки, потому что выгрести их бывает очень нелегко.

Итог, отзыв

Мой результат в игру пока достаточно скромен — всего 130 тысяч очков, но это дает азарт играть дальше, потому что технически явно можно набирать под миллион.

А так в целом занятная игрушка, советую.

Добавить комментарий