Обзор игры башня вечности, занятная пошаговая тактическая стратегия с рпг

Иногда первое впечатление бывает обманчиво, также как и второе. Смотрю — новую игру в вк залили — башня вечности, судя по всему и даже экрану загрузки — типичная азиатская мморпг, а заходишь внутрь — опа, да это же пошаговая игра с тактической картой боя, прям под герои меча и магии косят, прелестно.

башня вечности, бой

Правда, после более пристального изучения все-таки оказывается, что тактики в игре не густо, банальный кнб (камень ножницы бумага) баланс и цифродрочерство в прокачке персонажей. Так что все-таки мморпг, но с особенностями.

Обзор игры Башня вечности

Концепция игры похожа на все командные рпг — нанимаем героев в таверне, одеваем их, повышаем уровень и гнем всех супостатов во имя луны.

В процессе нам нужно улучшить наш средневековый город — повысить уровень ратуши, которая ограничивает все остальные строения, казармы (чем выше казарма — тем выше доступный уровень героев), казну, дома и налоговые для пополнения запаса золота, припасы и так далее.

Отдельно стоит сказать про таверну, в которой нанимаются бойцы. Чем выше уровень таверны, тем более крутые воины доступны, только есть маленькая проблема — часть из них для покупки требуют алмазы, которые игровым путем добываются ооочень медленно и мало, так что реально для их покупки надо донатить рубли-голоса. Но худо-бедно группу можно собрать в любом случае и без покупных алмазов.

Система боя

бои проходят на тактической карте, где расположена наша группа. Но тактическая карта не обычное ровное поле, а рваные участки, которые перемежаются препятствиями и целыми грядами, через которые не пройти.

При этом расстановка стартовая тоже не тривиальна. Как мы привыкли еще с героев меча и магии? Слева — наши, справа — войска противника. При этом все поле видим сверху. Здесь же мы видим только ближайшие клетки, остальное скрыто туманом войны.

И располагаются наши персонажи как придется — то в центре, то с краю, и противники также в рандомном положении в каждом бою.

В игре нет навыков у персонажей, есть только кнб баланс, по которому воины бьют лучников, лучники бьют магов, а маги бьют воинов. ПРи этом если обычно это так, небольшое усиление, то здесь реально воин практически всегда снесет лучника, даже если БМ — боевая мощь стрелка намного выше.

Кроме того, в игре можно юзать разные свитки и заклинания, но покупать их, как водится, нужно за отдельную плату.

Развитие персонажей.

Для повышения уровней героев нужны книги. Но стартовых можно особо не качать, так как их придется заменить по мере улучшения таверны.

Кроме того, героев нужно экипировать, после чего весь шмот можно заточить. Только фишка башни вечности в том, что мы точим не шмот, а слоты. То есть заточили слот под меч у героя до +14, и любое оружие, одетое в эту ячейку, будет +14. Не очень логично, но удобно, и можно не ссать точиться.

Итог, отзыв

Да достаточно приятная игрушка. По графике — ужас ужас, шрифты тоже, но сам по себе геймплей даже немного увлекает, люблю пошаговые игры типа героев. Единственное, что со временем все упирается в задротное прохождение подземелий раз за разом и повторных прохождений миссий, да и пвп на арене не вживую, так что проект получается так, побаловаться и забить.

Играть в башню вечности в вк

Добавить комментарий