Обзор игры Creature Quest — RPG игры, красочная стратегия с элементами рпг и ККИ

Игра одна из самых красивых из всех встреченных мной. Пожалуй, красявостей даже небольшой перебор, очень уж расстарались аниматоры и художники для простенькой по сути казуалочки, каждая карта нарисована с душой и вдохновением, с любовью, что называется, к своему делу.

При этом кроме «обертки» игре особо и предложить-то нечего, просто банальная псевдостратегия с карточной основой. Тем не менее играть вполне можно.

Обзор игры Creature Quest

Основная суть игры — сбор идеальной колоды карт, которой мы будем побеждать как можно чаще.

Для этого нужно выполнять задания, во время которых нужно открыть и пройти до конца приключенческую карту, что требует энергии.

Заходим на закрытую карту и начинаем открывать ее фрагменты, нажимая на молнии — энергию. В каждом фрагменте скрываются разные награды — жетоны, билеты, золото, самоцветы. А также квестовые предметы.

Время от времени мы натыкаемся на персонажей, которые требуют разные предметы для того, чтобы мы могли открывать карту дальше, иногда на выбор, например, арфу или золотого быка.

Если предмета нет, то нужно обыскивать карту дальше, пока не найдем.

Также есть забавная штука — встречаются предметы, которые открываются только с помощью другого, например, воздушные шары можно сбивать найденным луком,  тогда получаем бонусы.

То есть для полного прохождения нужно находить взаимосвязанные вещи.

Также на карте постоянно встречаются монстры, с которыми нужно вступать в бой

Система боя

Наши персонажи размещены на панели снизу и обладают двумя навыками — базовым и комбонавыком, который активируется за счет нанесенного урона и полученной маны.

То есть просто кликаем по базовым навыкам и таким образом наносим урон противникам, пока не накопится мана на специальные навыки: супер удар с повышенным уроном, или лечение, или отравление, или другой эффект, который приближает к победе.

Противника можно выбирать, можно просто кликать на навыки, кого и заденем. Иногда у карт активируются навыки в желтых кружочках сверху, это помогает нанести повышенный урон противникам с противоположной стихией.

В целом все просто.

Дополнительные локации

Помимо заданий с картами можно еще прокачивать королевство, что представляет из себя классическую стратегию — просто строим замок и вокруг ресурсные строения по добыче самоцветов, дерева и камней. В строения можно садить героев- карты, которые будут добывать камни своей фракции — света, тьмы, природы и так далее.

Также есть два дополнительных боевых режима — подземелья, где мы выставляем оборону и бьем карты, и боевая башня, где нужно проходить этаж за этажом, получая награду.

Развитие карт

Чтобы побеждать чаще, нужно развивать колоду, ставить героев с большим количеством звезд и в зависимости от испытаний выбирать фракции.

Кликнув на карту в колоде мы попадаем в меню улучшения, где можем добавить опыт, что требует самоцветов нужно фракции,  добавить тотемы через плюс, развить и настроить.

Самоцветы собираются в приключениях и на рудниках королевства, а также можно переработать ненужные карты.

Настройки позволяют выбрать другие атакующие навыки, комбо удары и пробудить особые способности.

Итог, отзыв

Как уже написал в начале — очень сочная игра в плане графики и анимации и немного никакая в плане геймплея. Не то, чтобы проходить задания было совсем скучно, но и не то чтобы увлекательно, так, между делом.

Скачать на андроид и играть в Creature Quest — RPG игры

Добавить комментарий