Обзор игры JDM Drag Racing 2D, еще один гоночный симулятор в вк

jdm-drag-racing-2dПоследнее время наметилась забавная тенденция — игры в вк выходят двумя-тремя похожими версиями по жанру, но с рядом серьезных отличий. Только вчера писал, что с разрывом в неделю запистили два танковых симулятора, или как это принято говорить  симуляторов танковых сражений, как обнаруживаю, что вслед за RAcing Legacy (обзор) выпускается JDM Drag Racing 2D, которая является такой же псевдогонкой, где цель вовремя переключать передачи. Такое ощущение, что разработчики в процессе обдумывания игры разрываются на части и в итоге выпускают два проекта, не пропадать же задумкам.

С другой стороны — просто игр гонок огромное количество. Вот например на стреляй ру есть подборка онлайн игр http://strelyaj.ru/igry_gonki, но в основном флэшевые, тем не менее есть и реально гоночки,где надо проявить ловкость для победы. В целом жанр гонок чудовищно популярен, возможно, что и выпуски похожих игр в одно время просто совпадение.

Обзор игры JDM Drag Racing 2D

Да, собственно, игра предельно проста, и даже очень легкая по загрузке (если у вас, конечно, не хром, так как Дрэг Рэйсинг сваян на юнити веб плеер со всеми вытекающими).

У нас есть стартовая машинка, 100 энергии и возможность участвовать в гонке за 3 энергии. Противники подбираются случайным образом, может повезти, а может и не очень.

В самой гонке нужно зажать стрелку вверх (в идеале сделать это сразу в момент старта, но если зажмете раньше — критичной ошибки не будет, не дисквалифицируют), когда стрелка спидометра дойдет до зеленой линии, нужно нажать левывй shift и таким образом переключится передача. В общем, ничего хитрого, кто быстрей и четче нажимает нужные клавиши, тот и выигрывает при прочих равных. За выигрыш получаем опыт и деньги на улучшение авто.

Улучшение авто

Как обычно, можно настроить и затюнинговать вашу машину по полной. Точней, в гараже можно выбрать более крутое авто при достижении определенного уровня, а дальше уже ее тюнинговать. Для апгрейда доступны кузов, двигатель и диски, а также машину можно покрасить и завесить наклейками.

При этом улучшение, например, двигателя — это целая цепочка улучшений — воздушные фильтры, выхлоп, Э.Б.У, Сцепление, поршни и так далее. Первое улучшение каждого элемента стоит недорого, дальше — дороже и дороже по возрастающей.

Итог, отзыв

Да так-то не самая плохая игра, просто на фоне такой же свежей RAcing Legacy выглядит существенно слабей, хоть и имеет более развитую систему улучшения деталей. С другой стороны — здесь все казуальней, приятней, легче, даже сама гонка менее нервная, так как нет фальш стартов. Так что играть можно.

Играть в JDM Drag Racing 2D в вк

Добавить комментарий