Онлайн игра Okean Blitz супер флот — морская стратегия на андроиде

Screenshot_2016-01-08-17-07-32Я встречал уже несколько стратегий, скроенных по принципу океан блитца — супер флот, в основном про танки, но как-то вот руки дошли написать только про эту, тем более что играть я в нее начал со старта примерно две недели назад.

Игра простенькая и незатейливая, не требует каких-то особых навыков, играть в нее легко и просто.

Обзор игры Okean Blitz

Прежде всего — у нас есть портовый город, который нам предстоит развивать.

В городе есть платформы для добычи ресурсов, которые называются здесь Ti Al РЗЭ и, внезапно — нефть. По началу ресурсов хватает с заданий, но, как водится. прокачивать ресурсы все равно стоит, так как если не уделять им внимания, то потом будет тяжело наверстать.

Далее — наши главные строения — это штаб, который ограничивает своим уровнем все другие постройки, и судоверфь.

На судоверфи мы нанимаем наш великий и могучий флот, которым нам предстоит воевать. Всего есть 4 типа судов — это линкоры, подводные лодки, сторожевые корабли и авианосцы. Чем выше уровень судоверфи, тем более сильные корабли можно нанимать — сначала доступны только зеленые для найма, потом синие, далее фиолетовые, затем оранжевые и последние, самые крутые — красные.

Но общий принцип остается не изменен, в каждом цвете есть свои линкоры, подлодки и так далее.

Система боя

Перед каждым боем мы формируем флотилию из 6 отрядов, размер которых ограничен количеством кораблей на базе и уровнем лидерства персонажа. При этом часто корабли более высокого уровня. чем доступны на судоверфи, выигрываются в разных лотереях суда, поэтому бывает эффективней поставить 5 красных кораблей даже чем 50 синих.

Разумеется, присутствует КНБ (камень ножницы бумага) баланс — линкоры наносят дополнительный урон авианосцам, авианосец имеет преимущество перед сторожевыми кораблями, сторожевые сильнее всего атакую подводные лодки, а подводные лодки эффективней всего против линкоров. Круг замкнулся.

Так что стоит набирать разную флотилию, тем более что у каждого типа судна есть еще бонусы всей флотилии — например, подводная лодка может увеличить критический удар всей флотилии на 5%.

Боевые локации

Основных ветки для фарма две — это локация, где можно последовательно проходить цепочку миссий с все более усложняющимися противниками и мир — где можно грабить чужие базы и разные добывающие шахты с нефтью и другими ресурсами.

Кроме того — в городе есть здание центр ведения войны, через который можно попасть на военные учения и в линии снабжения, где можно сражаться против флотилий игроков и что-то вроде ежедневных боссов. Но пвп бои проходят без нашего участия.

Развитие

В игре большое количество разных акций, лотерей, дополнительных фишек для развития. Но основное — это ордена славы для поднятия навыков, книги лидерства и уровень для поднятия количества кораблей в отрядах.

Также из основных — поднятие технологий в тех центре на каждый тип корабля и добычу ресурсов, ограничено репутацией.

Итог, отзыв

да достаточно приятная игрушка, не требующая большого количества времени — так, зайти на 5 минут потупить.

Играть в Okean Blitz — супер флот на андроиде

Добавить комментарий