Викинги, лучшая социальная стратегия, описание игры online вконтакте, секреты, развитие деревень, оптимальное развитие, фарм, задания повышенной сложности, эффективные комплекты рун

викинги вконтактеКонтора, создавшая веселого Роджера, создала новый проект, который выше на две головы туповатой игрушки по пиратским мотивам. Хотя очень многое осталось принципиально то же — 4-часовые циклы добычи ресурсов, ранги викингов-пиратов, выполнение заданий.

В Викингах графика весьма приятная, в отличии от роджера, да и озвучка слух не режет.

Игрушка в общем-то незамысловатая и не требует высшего образования для того, чтобы в ней разобраться и самостоятельно. на первый взгляд очень похожа на доту, однако имеет большой минус — невозможность управления юнитами. То есть никого не отвести, они самостоятельно прут в атаку, иногда тупо и оголтело.

Однако все же игрок может влиять на исход битвы. Прежде всего. укомплектовав армию подходящим вооружением. Второе — подобрав руны для боя, лечилки, свитки снижения урона . Руны покупаются за драгоценные камни из шахт.

Самый главный козырь — заклинания. Их немало, с различным действием — метеоритный дождь (аое), молот тора, призыв гнома в армию на бой, поднятие трупа.

Но практически любое задание, кроме повышенной сложности, можно выиграть без использования рун и заклинаний, обязательное условие — быть экипированным по своему уровню.

на старте дается несколько суровых и крепких сибирских реб… ой, извините, викингов, база-коннувират, и шахты.

суровые викинги прокачиваются двумя независимыми путями — в пикселепролитных боях они рубят экспу и набирают уровни, за голд повышаются характеристики атаки и защиты. За голд повышение двухуровневое — можно покупать новые доспехи и оружие, что привязано к строениям, например, с открытием новых уровне кузницы становятся доступны более прочный армор. Эти улучшения стоят сравнительно недорого, но эффективны, применяются в обязательном порядке. И также можно протачивать доспех, это уже дает единичный прирост статов и стоит дорого. Понятно. что для тру нагибаторов обязателен и второй вариант — проточка.

Ваше место в топе, не зависит от уровня, а только от рейтинга. Рейтинг набирается при выполнении заданий (совершенно простеньких — убей всех, получи награду)  и убийстве других игроков. При проигрышах рейтинг теряется. Грубо говоря, рейтинг — основная фишка этой игры, основа основ.

Фарма в викингах, как такового нет.  Ресы и золото добываются тремя путями — в шахтах, в бою и воровство. Воровство у других игроков доступно всего 10 раз в день и уносим очень мало, поэтому этот способ уже нет смысла воспринимать как важный, так, утащить 20-40 золотых и 4 дерева, когда чуть-чуть до апа остается, нормально, но несерьезно. В заданиях доход уже лучше, но тоже не эльдорадо, так, пара сотен золотых, свитки заклинаний, иногда ресы. В общем, тож не молочные реки с кисельными берегами, также только дополнительный доход.

Основной доход нам приносят шахты — лесопилка, каменоломня, шахта самоцветов и две золотые.  все шахты, кроме золотых, ограничены 8 уровнем, приносят по 50 единиц ресурсов каждые 4 часа.

оптимальная стратегия развития довольно проста. заходите, как есть свободная минутка, собираете дань с ресурсных шахт и с коннугвирата (с этого главного здания дань собирается раз в день и зависит от вашего рейтинга, например, при рейте меньше 1к получатете всего 100 золота и копейки ресов, при рейте выше 1,2к награда уже серьезней — 600 золота и по 30 ресурсов двух видов) и выполняете ежедневное задание (оранжевый кружочек на карте заданий, идентичный обозначению вашей деревни).  Также обязательно нападать на более слабых игроков для поддержания  и развития рейтинга и прокачки ваших юнитов. Пока еще ресодобывалки не развиты, все нужно вкладывать в шахты.

В принципе прокачать все до 8 лвл можно за месяц-два, если заходить в игру хотя бы раза три в день, и потом уже начинать непосредственный кач, выполняя различные задания и в процессе спокойно воюя с другими игроками, не задумываясь сильно о ресах. Но отстраивать все здания нужно.

Отстроив все здания до 8 лвл, золото и драгоценности на 9, я сейчас на своем 7 лвл даже не знаю, куда тратить голд, дерево и камни. Все юниты прокачаны на максимум, здания в параде. С помощью рынка легко выторговываю не хватающие ресы на руны, в основном напряг с изумрудами.

Еще есть забаная тема — отстроив защитную башню и поддерживая у юнитов комплект рун (у воинов ближнего боя — лечилки и две руны — защита от ближнего и дальнего боя), можно спокойно наблюдать, как растет рейтинг без твоего участия — практически все фармеры оказываются не готовы к такому отпору и фейлятся. За пару дней мне такие горе-атакеры принесли 50 рейтинга в +.

Задания повышенной сложности также проходятся, но здесь нужно тупо юзать все, что есть в арсенале — комплекты рун защиты и лечения + здесь не обойтись от постоянного использования свитков. Я бы советовал с начала боя вызвать гнома или двух и потом целенаправленно долбить врагов боевой магией — сначала чем-нибудь типа ледяного кольца или инферно, потом добиваем уже покоцанных противников молотом тора. Но юзать все необходимо, включая заклы сразу по откату, например, задание повышенной сложности на 7 уровне при максимально прокачанных юнитах, с максимальными рунами, и используя свитки я прошел, сохранив только трех бойцов, и то побитых.

Конечно, если вы донатор, то есть вкладываете немало реальных денег в игру, то все становится намного проще и быстрей. за брюлики отстраиваете все, протачиваете армию и рвете всех, пополняя энергию брюлами же))) И упиваетесь виртуальной крутостью) Но такая игра быстро надоест, потому что есть потолок развития и делать вам станет просто нечего.

Играть в викинги онлайн вконтакте

Похожие современные игры вы можете найти в рубриках Стратегии онлайн (браузерные, ВК, андроид)стратегии с анимацией боявикинги в играх

Также читайте и играйте в похожие игры, наподобие, в стиле

Ice age saga, клон bad pets, захват баз зверьками, полустратегия, полурпг, обзор онлайн игры

Звездная битва в 3D и колонизаторы — космическая 3D стратегия, обзор онлайн игр вконтакте, захват базы

Революция (битва за трон) Игра вконтакте, обзор, отзыв, мнение

Битва замков, castle clash, обзор, отзыв, гайд игра на андроид

Добавить комментарий