Обзор игры Magic: ManaStrike, новая карточная фэнтези с башенками типа Clash Royale

А вот эта игрушка довольно свежая, стартовала буквально пару месяцев назад и какое-то время я в нее даже играл. Тем более она какая-то легкая, очень часто выигрываешь, то ли реально на старте много тупых, то ли они ботов сделали, чтобы винрейтом людей завлекать. Но, конечно, чем выше рейтинг, тем чаще идут проигрыши, это как водится.

Обзор игры Mana Strike

Прежде всего — это очередная вариация Clash Royale, кторый имеет массу подобий, например, королевский замес.

В общем, есть карта, на которой расположены две базы. По бокам базы стоят две башни, которые поливают огнем всех нападающих.

Наша задача — защитить свою базу и уничтожить вражескую.

Для этого мы должны отправлять в бой героя в сопровождении с боевыми картами. Вызов каждой карты стоит определенное количество маны, при этом мана начисляется автоматически через короткие промежутки времени.

Есть карты с кратковременным действием, наносящие разовый урон, но большинство карт — это боевые персонажи со своими характеристиками и особенностями.

Виды карт, развитие

Есть карты обычные, необычные и редкие. У редких самые хорошие характеристики.

Из функционала — два разделения, летающие и наземные и соответствующей способностью наносить урон той или иной фракции.

Но также есть специализации, традиционные для жанра — танки с высоким здоровьев, которые могут наносить урон только зданиям, шустрые дд, воздушные и так далее.

При этом особенности героев разноплановые и с выдумкой. Например, есть воздушный танк, который после смерти оставляет гнома, который продолжает рушить строения.

Как обычно, сначала карту надо получить и тогда юнит поступает в отряд, когда вытаскиваем дубли карт, то получаем очки для повышения уровня основы. То есть все сводится к тому, чтобы вытащить как можно дублей и прокачать колоду на максимум.

В игре есть очень много заданий и подзаданий на получение новых карт и бустов в нему, есть популярный боевой пропуск, но и без него бустеры выбиваются неплохо, также как и добывается золото. Как водится, если задротствовать, то задания все выполняем и дальше уже никакого развития от проведенных боев.

Герои

Прелесть игры в том, что у нас есть герои, которых мы можем выпускать в бой без использования маны. При этом героев несколько, каждый относится ко своей стихии и использует свою колоду, так что можно либо сконцентрироваться на одной герое, либо развивать всех и запускать в бой по очереди, так больше разнообразия.

Тактика победы

Часто все решается в самом начале. Ждем, когда противник сходит и запустит своих героев, встречаем его у своей башни и с ее поддержкой выносим первый пак и дальше эта же шобла идет в атаку на башню противника, которую ему уже прикрыть особо нечем, он же слил ману на ударный отряд.

Но это в идеале, если противник сразу ходит.

Если он не хочет выпускать свою армаду, то вызываем самую дешевую карту и провоцируем его на встречу, а на самом деле меняем направление атаки. Главное не попасться самому на эту уловку.

А дальше уже учим карты, кто кого атакует и как действуют карты, потому что у каждой карты есть своя контра, и надо это грамотно юзать.

Итог, отзыв

Да приятная игрушка, хоть и местами очень вторична. Донат есть, но он не производит впечатление прям жлобского, и без доната можно собрать норм коллекцию карт.

Так что я погонял с удовольствием, но не скажу, что прям сильно увлекся, просто неплохо.

Скачать на андроид и играть в Magic: ManaStrike

Добавить комментарий