Обзор игры Горные велосипеды, забавный трэш с кучей рекламы

Иногда хочется отдохнуть от игр с лютым фармом и гриндом, главная цель которых заставить вас сидеть безвылазно в игре сутки напролет, вместо этого поиграть в какую-нибудь легкую и простенькую аркаду, где можно просто развлечься без обязательств и нудной прокачки.

Конечно, еще лучше купить настоящий мощный горный велосипед и пуститься на нем в далекое путешествие, но проклятый коронавирус с самоизоляцией и карантинами, да еще и лень с работой мешают, так что приходится обходиться виртуальным пространством.

В плей маркете забил — велосипед, дай думаю покатаюсь во что-нибудь типа древнего и великого Gravity Defied: Trial Racing, где на байке нужно преодолевать крутые изломы и которая давным-давно похитила много часов моей жизни и нервов, пока я ее не прошел с громкими воплями.

И первое, на что ткнулась рука — это приложение «Горные велосипеды», по рисовке и названию показалось чем-то годным и в то же время олдскульным.

Обзор игры Горные велосипеды

И что я могу сказать, жанр стремительно деградирует.

Ибо ЭТО сложно назвать велосимулятором или аркадой, скорее это симулятор для выкачки бабла разработчиками, компанией Voodoo, которая как раз специализируется на создании такого шлака.

Фишка в том, что игра просто однокнопочная — нажал на экран, велик ускорился, отпустил на трамплине — велик взлетел, во время полета снова зажал, начинаешь падение.

Правда, с учетом горок с разгонами бывают серьезные проблемы, так как разогнаться всерьез не получается и полет получается крайне коротким и медленный, но именно в этом и суть того, что нужно организовать крутое пике для приземления в контрольную точку, дальнейшего разгона и крутого полета.

Получается не всегда.

Главная цель игры не проехать безупречно трассу, а обеспечить разгон и максимальный прыжок в самом конце трассы, так как чем дальше ты прыгнешь в конце, тем больше очков будет зачислено, и как итог — больше монет и опыта.

И да, наш велобайк мы можем прокачивать за монеты, и тогда он будет более управляемым, дальше прыгать, быстрее ездить и так далее. Ну и можно поднимать уровень самого гонщика.

Итог, отзыв

На самом деле довольно простенькая, «разгрузочная» игра, на которой даже почти невозможно разбиться, что вообще нонсенс. Реально, чтобы разбиваться, нужно быть в край криворуким, или специально рулить так, чтобы раздолбаться. так что игрострой продолжает ползти в сторону деградации и казуальщины, чтобы играть могли даже младенцы.

Далее. Отзывы на плей маркете тонут в жалобах о навязчивой рекламе, которая тут со всех щелей. Да, рекламы реально много, фишка в другом, что у игры есть оффлайн режим, отключили интернет и гоняй хоть до посинения без всплывающих окон и прочей хрени, но современные интернет хомячки уже и полчаса не могут без интернета, или просто тупят. Конечно, честней было бы снизить количество реклам раза в три, но это уже такое дело, в противостоянии жадности и «лени» границы определяют все равно разработчики, но игроки вольны отказаться от игры.

В целом проект норм на полчаса-час, после чего уже откровенно надоедает.

Скачать на андроид и играть в горные велосипеды

Добавить комментарий