Отзыв на игру Aion, евро Айон, слишком красивая классика

А вот есть игры, к которым у меня очень и очень неоднозначное отношение, потому что есть определенные личные обстоятельства, которые с ними связаны. И дело не в играх, дело в самой жизни. Это примерно как стала для меня сеть магазинов dixi, каждый раз, как я в него захожу, я ловлю лютые флешбэки, как я у них на складах две недели вахтой херачил грузчиком, разгружал фуры, переплетал паллеты, уборка. Все бы ничего, но это наложилось на жизнь в общаге, где со мной жили быдлоганы и бывшие уголовники, так что это были две недели кромешного ада, работаешь 12 часов, общага, бухач и бубнеж, повторить… Поэтому в дикси я не слишком часто хожу.

А вот есть другая история, где замешана игра Айон. Дело в том, что с моей первой женой мы познакомились в линаге, потом сошлись каким-то образом, но когда lineage уже стала надоедать, NCSOFT выкатил анонс новой игры, Аион, которую мы оба ждали в официальном релизе.

Но так получилось, что к тому моменту наши взаимоотношения зашли в полный тупик, это был полный раздрай, и когда игра все-таки вышла, я увидел, как она затянула ее с головой, а мне в то же время уже не очень хотелось играть вообще, потому что это был полный депресняк. Тогда вроде я и начал жестко подсаживаться на браузерки и мобильные игры, так как казалось, что они требуют меньшего времени и меньше вовлекают, но, как выяснилось, я ошибался.

В общем, с тех пор Айон у меня жестко ассоциируется со спиной этой ведьмы, которая на каких-то цветных тараканах рассекает яркие поля виртуального мира. Более того, она подсадила на Aion еще и подругу, как-то они даже шпилили вместе.

И да, параллельно с этим она общалась в игре с какими-то мужиками, что как-то тоже подбешивало.

Конечно, с тех пор прошло очень много времени, уже это все не болит от слова вообще, у меня сейчас и в личном плане все отлично, но все же я, наверное, никогда не заставлю себя залезть в эту игру полноценно. И дело не в том, что мы там можем с ней встретиться, нет, к счастью, есть множество неофициальных серверов, ссылку на один из которых я и дал выше, и которые по качеству даже превосходят сервера угновы, да к тому же дают разные стартовые ништяки для облегчения стартовой прокачки, но все же…

Хотя игра, насколько я понял, классная. Там продвинутая мморпг система, классы, питомцы и ездовые существа, кастомизация, прокачка, которая удерживает игру на плаву уже порядка десятилетия…

А еще есть одна фишка, которую я как-то прочитал и не могу не согласиться — это одна из редких игр, которая идеально подходит для девушек. Красивости, разноообразные женские образы, общая стилистика — это все очень привлекает женщин. Ну и для мужчин, конечно, контент тоже есть, так что некоторые продуманные сцукованены в Айоне ищут себе невест. Хотя это такой себе вариант, но с девушками играть интересней, это точно, а их тут много.

Так что немного даже жаль, что из-за личных обстоятельств мне оказалась отрезана довольно интересная игра. Хотя, может, и к счастью, тут с какой стороны посмотреть.

Добавить комментарий