Отзыв на игру викинги 2020, донат решает

Тут меня угораздило пару недель назад скачать на телефон игрушку под названием Викинги, которая до сих пор рекламируется от plariuma как лучшая стратегия в духе 90-х.

И что я могу сказать, они после нескольких лет существования уже в край охуели, потому что это уже объективно не игра, а говна кусок.

И это не обидки сожженного нищеброда, это реальное недоумение, как в это можно гамать полноценно?

В общем, с самого старта нам предлагают купить экипировку за 3-4 килорубля, которая ускоряет строительство и изучение на несколько дней. То есть буквально замок с нуля до 17-20 прокачивается как ебучий кликер, клик клац, клик клац и оп, у тебя уже замок, такой же, как тот, что какой-то мудень пару лет назад выкачивал полгода, высунув язык и роняя кал на клавиатуру от усеру. Ну да, месяц не покуришь, зато в дамках. Я решил ограничиться молотком за 150 рублей, всего 2 часа бонуса, зато еще +10% к атаке.

Потом, правда, снова ждать, ну да хуй с ним…

А не, не хуй с ним, потому что разработчики в прямом смысле засыпают сраными ускорялками по 3-8-15 часов. К примеру, после каждых технических работ вкидывают компенсацию в объеме 100 трехчасовых ускорялок. Я заебался их тратить, и пока тратил, не очень даже понимал, на кой хуй вообще нужно покупать этот комплект севера, если ускорялок и так хоть жопой ешь?

И да, в игре есть две ветки заданий, при выполнении условий которых еще падают ускорялки, так что лети, мотылек.

Вся эта вакханалия щедрости воспринимается таковой только первое время, потому что рано или поздно наступает оно — похмелье, так как потолки все равно есть, и они здесь пиздец какие высокие.

Уже на 14 уровне оракула (академии) есть навыки, которые прокачиваются больше недели, и это не предел, так как в перспективе маячат месяца изучения одного сраного навыка.

Фишка в другом, что для строительства и изучения навыков нужны еще и ресурсы. Много ресурсов. И это уже проблема, если играешь без доната. Но есть одна фишка — на заданиях мы получаем золото, за которое можно покупать и ресурсы.

И вот здесь кроется такая штука, которая заставила меня приоткрыть рот. Дело в том, что когда выполняешь определенное действие, выскакивают донат акции, которые в первый раз повергают в шок. Например, купил 1,5кк леса и тебе игра услужливо предлагает купить за какие-то 750 рублей по миллиарду ресов, расфасованных по пакетикам, как отборную дрянь. А чтобы ты не сомневался, еще и больше миллиона золота в придачу. Надо ли сказать, что бездонатно эти ресурсы можно нафармить чуть раньше, чем никогда.

Самое смешное, что я чуть было не вдонил требуемую сумму, но в последний момент внутренний голос мне сказал — «Дима, не твори хуйню, ты же знаешь, что это путь в никуда, играть по таким ебнутым правилам в стратегии. Ты купишь ресов на рубль, противник купит на 15 и вынесет тебя один хуй, как котенка, что ты своего кота выносишь, когда ссыт где не надо».

Пришлось согласиться с таким весомым доводом, тем более что настоящего кайфа игры в такое у меня уже давно нет, чисто убийство времени и легкая накачка дофамином от развития виртуальных владений.

Однако я решил продолжить, так, между делом, тем более что сейчас еще и за звукача работаю, а без какой-нить времяубивалки во время выходов и между вообще кисло.

Правда, меня вынесло какое-то тело, но это было не критично, так как войск на тот момент было не так чтобы много, всего 30к, часть даже удалось вылечить.

Прикинул план, чтобы этого не повторилось — большинство ферм поставить, навыки героя и шамана в еду, только по 4 лесопилки, руды, камня, чтобы было на что набирать, и клепать войска на ускорялках, тем более что здесь войска 1 типа самые выгодные по потреблению еды, то есть если держать войска 1 типа на всю еду, то они без проблем выдержат атаку войск 3-4 типа, потребляющие такое же количество еды. А так как есть лимит на количество войск в отряде, то план показался безупречным.

В итоге я на ускорялках, докупая ресы, наклепал 120 тысяч воинов, в основном лучниц и немного пехоты, чтобы отбивать кавалерию, прокачал навыки боевые, которые до недели, при этом сидел в самой жопе мира, где ресурсы 1 уровня, то есть в принципе сильным игрокам там смысла не было сидеть.

Но внезапно оказалось, что тело, которое вынесло меня месяц назад, решило вернуться. Оно прилетело ко мне в жопу мира и опять разложило все 120к войск каким-то убер стеком 4 типа с потерями в 500 рыл, оставив меня с легким налетом недоумения, он что, специально летел ради уничтожения моего днищенского акка? Ведь в первый раз он немного всего и поимел, то есть, по факту, нападение чисто ради пункта — уничтожил столько-то войск, ради чего он даже меня в закладки добавил и не поленился телепорт потратить.

Тем не менее спасибо тебе, чувак, моя работа звукачом подходит к концу, поэтому я благополучно сжег нахер все ресурсные строения на акке и удалил викингов с телефона. Такой хоккей нам не нужен.

Добавить комментарий