Обзор отзыв на игру Legend of Vikings, стратегию про пиратов

Вот в эту стратегию на андроиде я пытался начать играть раз пять как минимум, потому что люблю игры с морской тематикой, выдерживал несколько минут и выходил, потому что не цепляет как-то ну совсем.

Во первых игра совсем не про викингов и почему они упомянуты в названии большими буквами, совершенно непонятно. Игра очередная поделка про пиратов в стилистике, приближенной к пиратам Карибского моря и черным парусам. Даже кадры из этого сериала и фильмов используются с названиями, так причем тут, бляха муха, легенды о викингах? Совершенно непонятно.

В остальном в игре вроде все и сделано, как надо — замок, верфи, приключения, но без динамики и вовлечения.

Обзор игры Legend of Vikings

Основа игры абсолютно традиционна для всех онлайн стратегий — есть база, располагающаяся на берегу моря, которую нам нужно постепенно улучшать. Поднимаем уровень ратуши, стены, академии, добывающих ресурсы строений (ферма, лесопилка, каменоломня и другое).

Само собой, что все для того, чтобы построить мощный флот, который станет грозой морей и океанов. Флот мы строим на разных верфях — атакующей, оборонной, военной, фрегатной. На каждой верфи свои кораблики строятся, которые можно брать в бой. Когда их разобьют, можно починиться в сухом доке.

Игровые локации и система боя

Забавно, что в игре есть две параллельные игровые локации, которые организованы по своему принципу.

Например, локация МИР ведет в банальную стратегию без анимации боя. То есть на карте мира располагаются острова наших соседей и монстры. И тех, и других, можно бить, получая ресурсы и опыт, при этом боев нет, просто таблица с результатами.

А вот приключения уже забавно, так как здесь реализована условно полноценная приключенческая карта на манер героев меча и магии, где мы можем постепенно продвигаться по карте, уничтожая противников, захватывая и улучшая острова и специальные зоны под названиями ничья лесопилка.

Старпом

наши флотилии в бой ведет старпом, типа герой и адмирал. Его можно улучшать, повышать ему ранг, прокачивать навыки и одевать. В общем, все по классике, нам же нужно с кем-то ассоцировать себя в этой игре, вот можно выбрать свое альтер его — старпома.

Итог, отзыв.

Совершенно проходная стратегия. Какое-то время поразвивался, изучая функционал и фишки, кроме системы развития старпома фишек вообще нет, все типовое.

Потом меня вынесли, что не задело меня в принципе, я даже плечами не пожал, типа ну ок. заново отстроил флот зачем-то, атаковать перестали, но и я перестал заходить в игру.

Так что игра чудовищно посредственная, но для тех, кто в такое еще не наигрался, погонять можно. Только без надежды, что там будут викинги.

Скачать на андроид и играть в Legend of Vikings

 

Добавить комментарий