Обзор игры lagoon Paradise, очередная тропическая ферма тут

Во время игры в очередную (правда, с некоторым перерывом) ферму от Enixan entertainment основные эмоции следующие — «Твою мать, а это что еще за ресурс и куда он нужен?» И «твою мать, где взять вот эти ресурсы? Заберите бамбуковые и пальмовые доски, дайте резные, сволочи!». Причем это начинается практически с порога, без объявления войны и постепенного ввода через 2-3 основных ресурса, сразу хренак и ты оказываешься в ферме, где тебе нужно разбираться в паре десятков разновидностей ресурсов, которые добываются в самых разных уголках.

Зато игра сделана не то чтобы красиво, но ярко и солнечно, как, впрочем, большинство игр Эниксанов. Это у них такая фишка, чтобы игры напоминали праздничные открытки.

Кстати, тем, кто хочет также в реале отдохнуть, можно найти горящие туры и полететь на какой-нибудь курорт. А где дешево отдохнуть зимой в экзотических странах узнаете по ссылке, там горящие туры в тайланд, Мальдивы, Бали из Одессы и Киева, где вас ждет настоящие лагуны и тропический рай.

Обзор игры lagoon Paradise

Если говорить по существу игры, то перед нами классическая современная ферма, акценты в которой давно сдвинулись от сельскохозяйственных угодий и хрюшек к строительству разных мастерских, домиков и аттракционов с пони.

Хотя поля по прежнему остались и в Лагуне Парадайс, на них можно выращивать кукурузу, картошку, крупы (что вообще удивительное дело, выращивать крупы на виртуальных фермах) и другие продукты.

ПО факту все, что выращивается на полях, дает прирост к еде, просто чем дольше процесс выращивания, тем больше еды попадает на склад.

Еда в игре выполняет роль энергии, что как бы даже не плохо, так как нет ничего более мерзкого, чем стандартная энергия, а здесь хоть можно регулировать интенсивность игры, либо потратить много еды на что-то важное и большое, либо скопить еды и в удовольствие поиграть без постоянно выскакивающих уведомлений, что ваша энергия на нуле и пора отдохнуть.

Тем более что выскакивает другое предупреждение — места на складе больше нет. И это уже проблема, потому что видов ресурсов в игре, как я уже говорил, очень много, и все они лежат на складе, который весьма ограничен. Конечно, можно построить дополнительные склады, но это также не спасает отца русской демократии.

Причем в этом плане игра сделана реально кривовато, так как часто просто нет возможности собрать нужный ресурс, пока не выкинешь (даже не продашь, а просто выбросишь через меню склада) что-нибудь «ненужное», что срочно понадобиться через 5 минут игры на что-то другое.

При этом склады можно улучшать, но это также требует игровых ресурсов, при этом уже третий уровень склада требует таких ресурсов, которые добываются только с помощью 3 уровня столярной мастерской и 3 бунгало лесоруба.

В общем, игра упирается в войну за склад, а не строительство тропического рая.

Но проблему можно решить традиционно — дай разработчику денег и строй вместительные склады, которые, правда, также можно заполнить до отказа, тут уж такое дело.

Итог, отзыв

Ну как-то очень обычно уже получилось, ничем не выделяется на фоне того же золотого рубежа и других проектов эниксан. Просто продолжают эксплуатировать тему и выкачивать деньги из любителей строить домики и бунгало без усилий.

Играть в lagoon Paradise в вк

Добавить комментарий