Обзор игры Ресурсы и капитал: исследования, экономическая транспортная стратегия в вк

А вот заходя в такие вот игры, начинаешь осознавать, что ты уже старый и многие впечатления уже не такие. Потому что такие игры раньше мною лично воспринимались как что-то прикольное, по меньшей мере занятное, а сейчас уже играю в такое и думаю — и в чем смысл, ни анимации, ни удовольствия, ни даже мыслительной деятельности, просто наполняешь ресурсами какие-то таблички, типа ты крутой логистик.

У меня как-то такая халтура была, вписываешь название компаний с контактными данными в сводную табличку, так заполнение этих таблиц меня перло гораздо больше, потому что я понимал — мне за это заплатят реальные деньги, а тут ты делаешь тоже самое, но еще и доплачивать должен, чтобы разработчики могли сладостей к чаю купить.

Обзор игры Ресурсы и капитал: исследования

У нас есть весьма схематичный город, который нам нужно развивать и улучшать, добывая ресурсы и сколачивая капитал.

Для начала нам нужно добыть базовые ресурсы, которые можно добыть на месторождениях — дерево, глину, кварц, уголь и другое. Для добычи нужно кликнуть на специальное поле и тогда запускается процесс добывания, если есть свободные рабочие и если куплены соответствующие лицензии в отделе лицензий.

На каждой точке можно хранить совсем немного добытых ресурсов, поэтому после заполнения нужно нажать отгрузить, выбрать, куда мы отправляем нашу глину, например, и отправить самосвал в дорогу. Если нужно одновременно отправить несколько грузов, то требуется докупить машины и нанять водителей.

Транспортировать ресурсы можно в несколько игровых локаций — это

  • Центральный склад. На хранение. заводы производственного квартала берут ресурсы напрямую со склада.
  • В торговый пункт для продажи, чтобы покупать новые лесовозы и строения,
  • В квестовые локации (например, отправляем в деревню 200 древесины, получаем сразу 200 баксов и 8 опыта, или за 100 угля 1000 баксов и 15 секретных карт). Другой пример квестовых заданий — отправляем ресурсы в кварцевую пещеру, пока не откроется кварцевый карьер.
  • В город. Город можно повышать в уровне за ресурсы, поэтому стоит туда отправлять караваны. Чем выше уровень города, тем больше баксов он приносит в единицу времени.

Производственный квартал

Следующий уровень добычи ресурсов — производственный квартал. Предприятия берут ресурсы с центрального склада и производят более сложные ресурсы. Для работы требуется нанимать специальных рабочих — управляющих, инженеров, технологов и так далее.

Офис

В офисе можно посмотреть все свои владения, проверить, куда что отправлено, собрать ресурсы.

Итог, отзыв

Противоречивые впечатления.

С одной стороны полный шлак без особого развития, так, между делом добываешь ресурсы и увеличиваешь виртуальный капитал.

Хотя если сравнивать с каким-нибудь кликерами, то все равно игра на два корпуса вперед.

А вот если считать игру детской, то все в корне меняется. Ведь здесь дети начинают осваивать азы логистики — тут добыл, чтобы туда отправить, здесь закупил, тут нанял и все заработало. Или не заработало, если что-то упустил из виду. То есть в этом плане игра крутая, как и любая транспортная и экономическая стратегия, только что детей за такие игры хрен посадишь, но это уже другой вопрос.

Играть в ресурсы и капитал: исследования

Добавить комментарий